-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
25/07/2017

Развитие туризма в Республике Марий Эл обсудили на выездном заседании

22 июля 2017 года в рамках XXIII Межрегионального фестиваля сатиры и юмора «Бендериада – 2017» состоялось выездное совещание по вопросу развития туризма в Республике Марий Эл.

На совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл М.З.Васютин, исполняющая обязанности председателя Комитета Республики Марий Эл по туризму Л.А.Батюкова, главы администраций и заместители глав муниципальных образований Республики Марий Эл, руководители туроператорских фирм, специалисты в области культуры и туризма региона.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы о территориальном брендинге региона и способах продвижения туристского продукта на примере г.Козьмодемьянска.

Тенденции и перспективы развития туризма в Республике Марий Эл были освещены в докладе исполняющей обязанности председателя Комитета Республики Марий Эл по туризму Л.А.Батюковой. Она обозначила основные цели и задачи в области продвижения регионального турпродукта и наметила пути решения проблем в сфере реализации туристской деятельности на территории республики.

Вопросы формирования и реализации турпродукта региона были представлены в выступлении директора по приему ООО «Шелковый путь» А.З.Даминова, который подчеркнул необходимость развития территорий всех муниципальных образований республики. Он отметил, что Республика Марий Эл, имеющая огромный туристский потенциал, может стать одним из лидеров сферы.

Примеры продвижения туристского бренда представил мэр г.Козьмодемьянска М.С.Козлов, который ознакомил присутствующих с основными направлениями деятельности туристских организаций города и отметил основные направления развития территории городского округа.

О возможностях развития детского туризма рассказал председатель региональной детской организации содействия развитию морского движения парусный клуб «Паллада» Республики Марий Эл А.В.Желудкин.

По результатам обсуждения поставленных вопросов были приняты решения по ряду вопросов в области развития туризма в республике, а именно: взаимодействие администраций муниципальных образований, туроператоров и Комитета Республики Марий Эл по туризму в сфере продвижения турпродукта региона, а также создания единого туристско-информационного пространства региона.

Участники выездного совещания продолжили работу в рамках круглого стола «Интеграция государственных и бизнес-инициатив в туристическое пространство Республики Марий Эл», которое прошло на базе Этнографического музея под открытым небом г.Козьмодемьянска.

Участники сферы туризма республики обсудили вопросы взаимодействия туристских организаций республики и других регионов России в сфере формирования новых турпродуктов региона, наметили способы совершенствования методов организации и управления туристской деятельностью в Республике Марий Эл и поделились опытом его реализации на территории разных муниципальных образований региона.
Комитет Республики Марий Эл по туризму
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    туризм
В России утверждены правила определения национальных туристических маршрутов
Претендовать на статус национального смогут как ныне действующие маршруты, так и совершенно новые. Отбирать их будут по заявкам регионов.
Марий Эл - в десятке новых направлений для путешествий в 2021 году
Этим летом на Черноморском побережье будет ажиотаж. Все популярные направления уже заняты на 80%. Но туристы не отчаиваются и открывают для себя новые направления.
В Марий Эл объявлен конкурс на получение грантов в области внутреннего и въездного туризма
Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл объявляет о начале сбора заявок на соискание грантов Главы Республики Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма в 2021 году.
НОВОСТИ
В Марий Эл льготы по имущественным налогам физлиц предоставляются в беззаявительном порядке
В Марий Эл с начала года в результате ДТП погибли 19 человек
На территории Марий Эл с 1 апреля по 15 июля пройдет Общероссийская акция "Призывник"
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика