-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
04/05/2017

Призывникам повестки в военкомат возможно будут направлять на электронный адрес

В Государственную Думу внесен ряд законопроектов, предусматривающий поправки в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» (№ 164145-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»; № 164153-7 «О внесении изменений в статью 55 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»; № 164153-7 «О внесении изменений в статью 55 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»; № 164169-7 О внесении изменений в статьи 38 и 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», № 164176-7 «О внесении изменений в статьи 8 и 31 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

Авторами инициатив выступили члены Совета Федерации В.Озеров, Ф.Клинцевич, Е.Серебренников, А.Чекалин, О.Ткач, А.Шишкин. В частности, один из законопроектов направлен на усовершенствование механизма оповещения граждан о явке в военкоматы. В период проведения призывных кампаний в 2016 году военные комиссариаты не смогли оповестить более 110 тыс. лиц, то есть порядка 36% от количества призванных на военную службу. Предлагается направлять гражданам повестки по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному в их документах воинского учета. При этом такие повестки будут считаться врученными под расписку в день доставки.

Кроме того, предусматривается направление повесток через «Интернет» на электронный адрес, указанный в документах воинского учета. В этом случае повестка подписывается электронной подписью военного комиссара.

В целом в 2016 году на военную службу было призвано 307 тысяч человек. Тем не менее, ежегодно более 210 тысяч граждан, признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, остаются в запасе. Многие из них после лечения и прохождения медицинского переосвидетельствования становятся годными к службе, но в настоящее время их призыв законодательно не урегулирован. Согласно предлагаемым изменениям, «граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу как ограниченно годные к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас, вправе пройти медицинское переосвидетельствование».

Кроме того, в рамках введения новых документов воинского учета - персональной электронной карты и справки взамен военного билета, поправки обязывают граждан бережно хранить персональную электронную карту и устанавливает ответственность за умышленную порчу, повлекшую утрату документов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    армия,  законотворчество,  призыв
В Марий Эл возобновятся военно-учебные сборы
Учебные сборы подготовки офицеров по военно-учетным специальностям будут проходить на базе Казанского высшего танкового командного училища в течение 40 дней с 17 марта по 26 апреля. Размещение и все бытовые вопросы будут организованы в соответствии с требованиями Устава внутренней службы ВС РФ.
За гражданами, призванными на военные сборы, сохраняется рабочее место с выплатой средней заработной платы, а также будут осуществлены все финансовые выплаты в соответствии с воинским званием и должностью.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика