-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
20/08/2025

Марийское УФАС оштрафовало МУП «Водоканал» Волжского района за необоснованный отказ в технологическом присоединении

Фото: архив "ВП"
За нарушение правил подключения объектов капитального строительства к системам водоснабжения и водоотведения* предприятие оштрафовали на 50 000 рублей

Антимонопольный орган рассмотрел жалобу гражданина на необоснованный отказ в технологическом присоединении к системам холодного водоснабжения жилого дома в деревне Карай Волжского района. Рассмотрев жалобу гражданина, Марийское УФАС выяснило следующие обстоятельства.

МУП «Водоканал» Волжского района ответило гражданину отказом в технологическом присоединении объекта к сетям водоснабжения, сославшись на отсутствие технической возможности провести необходимые работы. При этом в таком ответе заявителю предприятие допустило нарушение пункта 16 Постановления Правительства № 2130.

В своем отказе МУП «Водоканал» Волжского района должно было указать заявителю на возможность обеспечения подключения, установленной в индивидуальном порядке, а также предприятие должно было предпринять меры для включения в инвестиционную программу мероприятий, обеспечивающих техническую возможность подключения.

Марийское УФАС привлекло МУП «Водоканал» Волжского района к административной ответственности и назначило штраф в размере 50 000 рублей.

* утверждены Постановлением Правительства РФ от 30.11.2021 № 2130
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район,  уфас
Правоохранители провели профилактическую беседу с учащимися Петъяльской школы (Марий Эл)
Была затронута актуальная для современной молодежи тема, связанная с так называемыми «дропами» и незаконным использованием банковских карт.
Кроме того, в рамках встречи была поднята важная тема нарушений, связанных с эксплуатацией питбайков (мини-мотоциклов).
Коллектив Помарского районного Дома культуры (Марий Эл) продолжает прекрасную традицию
Выступающие на сцене все как один – яркие и талантливые, каждый готовился, репетировал и теперь очень старается!
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика