-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
06/11/2024

Меры поддержки в Марий Эл, на которые могут рассчитывать семьи военнослужащих по призыву

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
В октябре начался осенний призыв на срочную военную службу. Семьи военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву, могут получать дополнительные меры поддержки от Отделения СФР по Республике Марий Эл.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву полагается маме, опекуну либо родственнику, который фактически ухаживает за ребенком. Оно назначается на детей от рождения до трёх лет, но выплачивается только за период, когда отец находится на военной службе. Размер ежемесячного пособия в 2024 году составляет 16 698 рублей. Подать заявление на выплату можно в клиентской службе Отделения СФР по Республике Марий Эл, МФЦ или через портал Госуслуг.

Беременные жены призывников имеют право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Обратиться за его назначением можно, если срок беременности составляет не менее 180 дней. Вместе с заявлением нужно представить справку, выданную воинской частью или военным комиссариатом о прохождении супругом военной службы. В 2024 году размер единовременного пособия равен 38 963 рублям. Получить выплату можно, подав заявление в клиентской службе регионального Отделения СФР, МФЦ или через портал Госуслуг.

Обратиться за этими выплатами можно в течение 6 месяцев со дня окончания службы. Оба пособия назначаются дополнительно к другим выплатам и не зависят от нуждаемости семьи. Решение о назначении пособий выносится в течение 10 рабочих дней. Первая выплата перечисляется в течение 5 рабочих дней после принятия положительного решения.
Источник - ОСФР по Республике Марий Эл,
Анастасия Разумова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    призыв
Особенности осеннего призыва-2025 в Волжске (Марий Эл)
Кампания продлится до конца года. Ряды вооруженных сил должны пополнить порядка 800 новобранцев. Из них — около 100 человек — жители нашего города и района.
НОВОСТИ
В Марий Эл 21 января профинансированы соцвыплаты
В Марий Эл учителя агроклассов проходят переподготовку
В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при благоустройстве набережной в городе Звенигово
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
ОБЩЕСТВО
В администрации Волжска (Марий Эл) вручили первые паспорта школьникам
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика