-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
21/03/2017

Двое йошкаролинца (Марий Эл) обворовали четыре машины

Оперативники столичной полиции задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в кражах с автомобилей на территории города Йошкар-Олы.

18 марта четыре жителя Йошкар-Олы обратились в полицию с заявлениями о кражах имущества из принадлежащих им автомашин.

Добычей злоумышленников стали автомобильные аккумуляторы, автомагнитолы, радар-детекторы и другие ценные вещи. Общий ущерб составил порядка 15 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении серии краж. Ими оказались двое йошкаролинцев, один из которых студент одного из ВУЗов республики. Выяснилось, что молодые люди передвигались по городу на своей автомашине и совершали кражи. Они обворовывали автомобили, припаркованные во дворах домов, исключительно незапертые и необорудованные сигнализацией. Похищенные вещи автоворы планировали реализовать с целью получения материальной выгоды, но этого сделать им не удалось.

По каждому факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведется следствие.

В настоящее время устанавливается возможная причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

МВД по Республике Марий Эл настоятельно рекомендует автовладельцам оборудовать свои транспортные средства автосигнализациями, перед уходом проверять, закрыты ли замки дверей автомобиля, при возможности, парковать автомобили на охраняемых стоянках, оборудованных системами видеонаблюдения.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    кража,  мвд
В Марий Эл полицейские наградили сотрудников банка, предотвративших перечисление средств дистанционным мошенникам
Сотрудники банка награждены за проявленную бдительность и убеждение клиентов, не переводить деньги по явно мошенническим схемам.
Молодые сотрудники МВД по Марий Эл получили первые офицерские погоны
Звания младших лейтенантов полиции и юстиции присвоены сотрудникам подразделений уголовного розыска, следствия, службы участковых уполномоченных полиции, изолятора временного содержания, ГИБДД и других подразделений.
Молодые сотрудники МВД по Марий Эл получили первые офицерские погоны
Специальные звания среднего начальствующего состава «младший лейтенант» получили 22 сотрудника различных подразделений ОВД региона.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика