-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
23/01/2017

Учащимся «Центра технического творчества» города Волжска (Марий Эл) рассказали о пожарной безопасности

Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл непрерывно ведут работу, направленную на снижение количества пожаров, не только среди взрослого населения республики, но и среди детей.


Так, сразу после зимних каникул в гости к учащимся Муниципального учреждения дополнительного образования «Центр технического творчества» города Волжска пришел дознаватель ОНД и ПР Волжска и Волжского района Александр Захаров.


В ходе профилактического занятия Александр разъяснил школьникам основные требования пожарной безопасности, рассказал о пожарах, произошедших в районе, их последствиях и причинах возникновения, а также о том, как правильно вести себя в случае, если пожар все-таки возник. В конце беседы ребятам был продемонстрирован учебный фильм на противопожарную тематику.


Подобные мероприятия проводятся с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей. Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл рекомендует гражданам ответственно относиться к своей безопасности, родителям быть внимательными к детям.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  дети,  мчс
В Марий Эл состоялся смотр сил и средств ликвидации чрезвычайных ситуаций
22 марта 2023 года, в рамках оценки готовности республики к безопасному прохождению весеннего половодья и пожароопасного периода 2023 года, перед спортивным сооружением «Арена Марий Эл» состоялся смотр сил и средств функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Республики Марий Эл.
В Волжске прошел чемпионат Марий Эл по пожарно-спасательному спорту
8 декабря в городе Волжске в спортивном манеже 12-й пожарно-спасательной части был проведен зимний чемпионат Республики Марий Эл по пожарно-спасательному спорту.
В Волжске (Марий Эл) огнеборцы провели тренировку по ликвидации последствий ДТП
Работа с последствиями дорожно-транспортных происшествий наряду с тушением пожаров является одной из основных задач сотрудников противопожарной службы. С начала 2022 года пожарные подразделения привлекались к ликвидации 400 дорожно-транспортных происшествий, за ноябрь зарегистрировано 34 подобных выезда.
В Волжске (Марий Эл) проводили на пенсию сотрудника противопожарной службы
9 ноября 2022 года в 9-й пожарно-спасательной части города Волжска по выслуге лет дежурным караулом торжественно проводили на пенсию старшего прапорщика внутренней службы Василия Геннадьевича Лебедева, отдавшего 22 года жизни благородному делу борьбы с огнем.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика