-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
18/11/2016

В Марий Эл заканчивается прием заявлений на выплату 25 тыс рублей из средств маткапитала

Отделение ПФР по РМЭ напоминает, что осталось две недели, чтобы воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей из средств материнского капитала.

Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года в клиентскую службу управления ПФР по месту жительства, в многофункциональный центр, а проще всего сделать это на едином портале электронных услуг на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. При подаче заявления на единовременную выплату в электронном виде в нем указывается серия и номер сертификата на материнский капитал, реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены деньги. Банковский счет должен принадлежать владелице материнского сертификата.

С 1 июля в Марий Эл заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 тыс. рублей подали 6966 семей. Из них 683 подали заявление в электронном виде через сайт Пенсионного фонда, 6246 семей выплату уже получили. Им перечислено более 150 млн. рублей.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    маткапитал
Больше многодетных семей Марий Эл смогут получать единовременную выплату регионального маткапитала
Многодетные семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума будут получать единовременную выплату материнского капитала в связи с рождением третьего или последующего ребенка.
В феврале у жителей Марий Эл вырастут пенсии и маткапитал (об индексации)
Как сообщается на сайте Государственной Думы Федерального Собрания, в феврале вступают в силу законы, касающиеся социальных выплат.

Так, с февраля можно будет рассчитывать на большую, чем было сумму материнского капитала.

Маткапитал будет проиндексирован по фактической инфляции — на 8,4%. Его размер на первого ребенка составит 524,5 тыс. рублей, на второго — до 693,1 тыс. рублей. Об этом также сообщает источник с ссылкой на Telegram-канал Вячеслава Володина.
Жители Марий Эл в 2021 году получали также региональный маткапитал. Его получали семьи, в которых родился (усыновлен) четвертый или последующие дети.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика