-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
26/02/2016

Главный автоинспектор Марий Эл провел встречи с коллективами предприятий Волжска

Акция «ГИБДД – за открытый диалог», проводимая Госавтоинспекцией Марий Эл, привлекла сотни жителей районов республики к обсуждению вопросов дорожной безопасности.

Начальник УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Михаил Камаев провел встречи с коллективами предприятий и организаций районов, на территории которых с начала года произошел рост количества ДТП с пострадавшими. Основной причиной серьезных дорожных аварий по-прежнему остается человеческий фактор - с начала года уже 17 человек погибли в ДТП.

В администрации г. Волжска встреча в рамках акции «ГИБДД – за открытый диалог» прошла с участием водителей автотранспортных предприятий. Немало нареканий с их стороны вызвало содержание дорог в городе, а также проблемная ситуация с уличным освещением, что не может не влиять на ситуацию с травматизмом на дорогах.

Как отметил присутствовавший на встрече начальник ОГИБДД МО МВД России «Волжский» Роман Васильев, в настоящее время совместно с администрацией города проблемы с освещением улиц Волжска постепенно решаются. И в ближайшие дни подрядная организация приступает к ремонту освещения.

Некоторые водители выступили с инициативой фиксации нарушений, связанных с нарушением автомобилистами правил остановки и стоянки транспортных средств, парковки и передачи такой информации в ГИБДД. Михаил Камаев поддержал такую инициативу, рассказав об опыте взаимодействия ГИБДД г. Йошкар-Олы с активистами группы «Автохам Йошкар-Ола» в социальной сети «В контакте», администраторы которой выкладывают фото и видео с фактами нарушения ПДД водителями. По ним госавтоинспекторами принимаются решения о привлечении к ответственности.

Как показала встреча в Волжске, желающих взаимодействовать с ГИБДД в вопросах профилактики дорожно-транспортного травматизма немало, поэтому в ближайшее время в коллективах и на предприятиях города пройдут встречи с сотрудниками ГИБДД, на которых будут обсуждены механизмы совместной работы.
Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  гибдд
В Волжске (Марий Эл) пройдет операция «Нетрезвый водитель»
В предстоящую субботу, 22 апреля, в городе Волжске (Марий Эл) автоинспекторы проведут дополнительные мероприятия по исключению из дорожного движения нетрезвых водителей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика