-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
01/07/2024

В Волжске автоинспекторы проверили соблюдение правил перевозки юных пассажиров

С наступлением летних каникулы сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

На днях рейд состоялся на ул. Йошкар-Олинское шоссе. За час автоинспекторы проверили порядка сотни автомобилей, по результатам которого составили два административных материала по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в отношении водителей, которые пренебрегли безопасностью ребенка в автомобиле и перевозили его с нарушением установленного законодательства.

Госавтоинспекция МО МВД России «Волжский» напоминает, что пассажиры младше 7 лет перевозятся в автомобиле исключительно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. В возрасте от 7 до 11 лет (включительно) ребенка перевозить необходимо с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием удерживающих устройств.
Источник и фото - Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Волжский»,
Мария Оленева
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  гибдд
Назначен руководитель Госавтоинспекции г.Волжска и Волжского района (Марий Эл)
Личному составу отдела полиции МО МВД России «Волжский» представлен вновь назначенный начальник отделения Госавтоинспекции.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) по сигналу горожан оперативно исправили опасную ситуацию
В Йошкар-Оле с начала года произошло 164 ДТП с пострадавшими
В Марий Эл 24 августа стартует работа Республиканского палаточного форума работающей молодёжи
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика