-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
09/09/2014

В Марий Эл сдан жилой дом для бюджетников

Сегодня шесть семей работников бюджетной сферы получили ключи от новых квартир в благоустроенном доме на Воскресенском проспекте возле набережной Йошкар-Олы. С новосельем жильцов поздравил Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Обращаясь к собравшимся, Глава республики отметил значимость проведенной работы и сказал: «Искренне поздравляю новоселов, ведь переезд в новую квартиру – это важное событие в жизни каждого человека. Сегодня пока шесть семей обрели новую прописку, но правительство республики проводит достаточно большую работу по строительству здесь целой улицы, которая будет представлять собой комплекс домов качественной и красивой жилой застройки для работников бюджетной сферы. Для власти нет важней задачи, чем обеспечить людям комфортные условия проживания. Я желаю, чтобы светлое, радостное настроение, связанное с переездом и новыми ожиданиями, осталось с вами надолго», - отметил Леонид Маркелов.

Чевыровы, Самойловы, Синьковские, Михайловы, Сталкины, Сурковы – члены этих семей трудятся в разных бюджетных сферах – в здравоохранении, образовании, культуре, но сегодня их объединило одно судьбоносное событие.

Ключи от новых квартир новоселам вручил Глава Марий Эл Леонид Маркелов. После чего высокие гости вместе с жильцами прошли внутрь, чтобы оценить комфорт жилых помещений.

Дом первой очереди многоквартирной застройки построен, что называется «под ключ» из современных материалов. Пластиковые окна, ровно заштукатуренные стены, новая сантехника. Строители не стали лишь клеить обои. Говорят, что каждая семья создает уют и атмосферу в квартире по собственным предпочтениям.

Глава республики Леонид Маркелов побывал в нескольких квартирах, а на прощание еще раз поздравил жильцов с предстоящим переездом и пожелал, чтобы в их семьях всегда царила гармония.

«Подобные дома для работников бюджетной сферы мы будем строить не только в Йошкар-Оле, но и в районных центрах. Объезжая муниципальные образования, ко мне обращались жители, что в районе не хватает специалистов или их надо как-то удержать. Считаю, что это можно сделать за счет предоставления квартир, потому что это очень важный элемент. Поэтому в каждом районе мы уже наметили строительство дома для бюджетников», - поделился планами Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Строительство этого дома шло быстрыми темпами. Напомним, 12 мая Глава республики принял участие в церемонии закладки памятного камня в основание тогда еще строящегося жилья для бюджетников. Тогда же Леонид Маркелов и сказал, что квартиры учителям, врачам, медсестрам, спортивным тренерам и работникам культуры будут даваться бесплатно. Положительный опыт работы у республиканских властей в этом имеется.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    маркелов
Прокуратурой Марий Эл направлено в суд заявление об обращении в доход государства имущества Леонида Маркелова
Прокуратура Марий Эл в ходе дополнительной проверки выявила новое имущество во владении бывшего главы республики Леонида Маркелова, приобретенное на неподтвержденные доходы.
Установлено, что фактически Маркелову принадлежали земельный участок на ул. Машиностроителей г. Йошкар-Ола общей площадью 3 000 кв.м. и расположенный на нём объект незавершенного строительства (фундамент многоквартирного жилого дома со встроенным блоком обслуживания).
Вступило в силу судебное решение об обращении взыскания в доход государства имущества бывшего главы Марий Эл
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Марий Эл с участием представителя прокуратуры республики рассмотрела апелляционные жалобы представителей экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова и подконтрольного ему ООО «Телекомпания 12 регион» на решение Йошкар-Олинского городского суда об обращении в доход Российской Федерации имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы.
Бывший глава Марий Эл приговорен к 13 годам колонии и штрафу в 235,28 млн рублей
Нижегородский районный суд г. Н.Новгорода завершил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Игоревича Маркелова.
Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов признан судом виновным в получении взятки
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода признал экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова виновным в получении взятки. Об этом сообщило ТАСС 15 февраля.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика