-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
10/07/2014

Попытка местных жителей оборудовать лестницу к водной глади Морского глаза (Марий Эл) едва не привела к трагедии

Письмо в редакцию.

Добрый день! Хочется написать об одном происшествии, случившемся на озере Морской глаз 7 июля этого года.В связи с тем, что вода в озере убывает быстрыми темпами, создалась опасная обстановка на его территории. Так несколько местных мужчин выпили , и им вздумалось сделать лестницу к воде. Взяв лопату, один местный житель З. полез в воду, а подняться уже без помощи посторонних людей не смог. Его товарищи бездействовали. А З. уже обессилел и барахтался в воде.Хорошо , что приезжие гости из Волжска (многодетная семья Лариных) оказались чуткими в этой ситуации. Они постучали в окно моего дома и попросили помочь. Я отдала 2 веревки и побежала в гостиницу. Хозяева гостиницы оказались в лесу. Я попросила 2 юношей из Казани помочь. Это были Залялиев Артур и Киямов Ильшат. Они прихватили рыболовную сетку, присоединили к веревкам и с риском сорваться в воду помогли выбраться З. (Есть еще на свете добрые люди) Когда они, уставшие, поднялись в гору, они сказали, почему никто из местных не помогли им. А помочь-то было и некому: там были одни пьяные мужчины. " Герой", видно, повторил случай, предшествовавший этому событию, т.к. видел, что накануне городские приезжие купались в озере, спустившись по веревке. Нужно поставить табличку с надписью: Осторожно! Купаться запрещено!". И вообще местные жители недовольны, т.к в гостинице допоздна, после 11, включается на полную катушку музыка. Нужно соблюдать правила общежития. А Залялиеву А. и Киямову Ильшату как-то объявить благодарность. Потому что не все бы это сделали в наше время.

Жительница д.Шарибоксад


Читайте также:
Первый канал показал сюжет про озеро Морской глаз (Марий Эл)
Кто он – карст? Друг или враг? И что случилось с озером Морской глаз?
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    морской глаз
Минприроды Марий Эл: есть шанс, что Морской глаз может возродиться
Минприроды Марий Эл представило новые фотографии озера Морской глаз. По фото- и видео материалам, сделанным на прошедшей неделе с квадрокоптера, можно заметить, что вода ушла, но из стен воронки озера бьют подземные ключи. Есть шанс, что вода возможно снова придет.
На Морском глазе (Марий Эл) исследования продолжаются...
В выходные участники Йошкар-Олинской молодёжной экспедиции «Розовый одуванчик» провели здесь дистанционные измерения падения поверхности озера геодезическим и фотограмметрическим способом.
Волжский район (Марий Эл): Морской Глаз исчезает?
Интернет «взорвали» снимки и публикации с исчезнувшей водой в озере Морской глаз. «Сглазили», – уверяют жители деревни, которые видят туристов около «чуда» Света почти ежедневно…
НОВОСТИ
Полигон в д. Старые Параты: оценена величина риска для здоровья населения
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика