-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
11/06/2014

В Марий Эл наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2013 года

В Марий Эл наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию». Ими стали 16 работодателей региона.
Почётную миссию награждения победителей дипломами провел заместитель Главы Правительства РМЭ В. В. Шишкин. В церемонии награждения приняли участие члены межведомственной комиссии при Правительстве РМЭ, председатель объединения организаций профсоюзов РМЭ О.Н.Цветкова.
Конкурс среди страхователей-работодателей проводится уже четвёртый год. Критерии отбора претендентов были очень строгими. Конкурсная комиссия учитывала своевременность и полноту уплаты страховых взносов, своевременность представления отчетности в ПФР с использованием электронных каналов связи, выплату «белых» зарплат и обеспечение пакета социальных гарантий, отсутствие жалоб со стороны работников на нарушение предприятием их пенсионных прав, участие сотрудников в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. Принимался во внимание и размер зарплаты, выплачиваемый на производстве.
«Конкурс нацелен, в первую очередь, на повышение социальной ответственности бизнеса и уровня его вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников. Благодаря конкурсу формируется общественное мнение о страхователях как работодателях, которые обеспечивают социальные гарантии своих сотрудников, не на словах, а на деле проявляют заботу о старшем поколении, о наших ветеранах.» - Отметил в своем выступлении на церемонии награждения управляющий Отделением ПФР по РМЭ Владимир Орехов.
Конкурс проходил в несколько этапов: сначала победителей определили в районах, затем был сформирован региональный список. Заключительный этап прошёл в Москве. В итоге самыми ответственными и добросовестными страхователями республики признаны 16 плательщиков (12 организаций и 4 индивидуальных предпринимателя).
Страхователей отбирали в четырёх категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, менее 100, а также индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Среди победителей такие крупные предприятия как ММЗ, Медсанчасть №1, Марийский ЦБК и Красногорский КАФ.
В число призеров с численностью работающих от 100 до 500 человек попали: санаторий «Кленовая гора», Красногорский завод «Электродвигатель», колхоз «Первое мая» в Новоторъяльском районе и СКБ «Хроматек».
В номинации «численность работающих до 100 человек» победили ООО «Микряково», Медведевоагродорстрой, деревообрабатывающий завод «Восточный» Моркинского района и сельхоз предприятие «Победа» из Параньгинского района.
В призерах и такие известные и успешные предприниматели республики как Андрей Бабушкин, снабжающий овощами жителей Марий Эл, Дмитрий Флоренцев, выпускающий сладкую продукцию, Виталий Пуртов, занимающийся переработкой птицы и Артур Гайнуллин, изготавливающий стулья и другую мебель.
Источник и фото - Пенсионный фонд Российской ФедерацииГ У – Отделение ПФР по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика