-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПРАЗДНИК И РАЗВЛЕЧЕНИЕ
07/03/2014

Волжане (Марий Эл) проводили Масленицу

Кто не отведал «тещино» угощение в дни масленичной недели, тот с лихвой мог полакомиться блинами на народном гулянии в прошлую субботу. После обеда волжане гурьбой высыпали на центральную площадь города, чтобы в праздном настроении проводить русскую зиму и прочувствовать приход весны. И дети, и взрослые веселились всласть!
Зазывная музыка доносилась до разных районов города. На Масленицу глашатаи приглашали всех горожан. Удержаться от такого «соблазна» мог только ленивый. Думаю, все, как и я, побывав на празднике, вернулись домой сытые и довольные.
По традиции – открытие сопровождалось «кортежем», разряженным по мотивам различных сказок. Сотрудники предприятий разыгрывали представления прямо на ходу движущего транспорта. Среди персонажей ребята узнавали курочку Рябу («МЦБК»), Машу и медведя («Водоканал»). Посылали пламенные приветы Антошке («Ариада»). Танцевали под зажигательные ритмы бабок-ежек («Совиталпродмаш» и «Альтер»). Самые маленькие зрители радовались громче всех, когда мимо «прокатился» колобок, а следом за ним на волшебных «санях» пронесся Морозко (Волжская центральная городская больница). Из мультфильма заглянули на "огонек" смешарики. Впервые участие в кавалькаде принял Волжский индустриально-технологический техникум, показав сказку «Летучий корабль». Запомнилась юным волжанам и добрая Шахерезада («Волжскпромстрой»), угощавшая малышню карамелью.

Подробнее - в номере "Волжской правды" за 5 марта.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    масленица
В Волжске (Марий Эл) прошли масленичные гуляния
В Волжске (Марий Эл) 16 марта прошли традиционные масленичные гуляния. Яркая и насыщенная программа с концертом, выставками, спортивными состязаниями, кавалькадой и др. ожидала волжан на центральной площади города (на уже обновленной площади Масленица прошла впервые).
В Волжске (Марий Эл) прошел городской семейный праздник «Масленица»
Вспомним народные гуляния выходных.
На семейном празднике по случаю проводов зимы скучать было просто некогда: мастер-классы для детей и взрослых, игры, конкурсы. Неподдельные эмоции вызвали бег в мешках, перетягивание каната, соревновательная ходьба на лыжах.
Разве можно пройти мимо аттракционов, выставки-ярмарки народного промысла, «полевой кухни» с горячими блинами да шашлыками?
Сама же королева «Масленица» явилась на снегоходе и продолжила действо, объединив волжан в задорный хоровод песен и танцев.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика