-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
10/01/2013

К Новому году – новый дом!

Накануне Нового года жилищной комиссией администрации г. Волжска принят в эксплуатацию 16-квартирный социальный дом по улице Чкалова, 20.

Как и обещал начальник филиала ОАО «Марспецмонтаж» Александр Яковлевич Тимофеев объект сдан в срок. В одно-, двух и трехкомнатных квартирах (теплых и просторных) установлены автономные котлы для отопления и горячей воды, газовые плиты, сантехника, приборы учета воды, газа, электроэнергии. Пластиковые окна, добротная внутренняя отделка радуют глаз. Общая площадь составила около 1000 квадратных метров.
– Дом построен согласно целевой программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», – говорит председатель комиссии, первый заместитель Главы администрации г.Волжска Сергей Алексеевич Анисимов. – Финансирование проекта осуществлялось за счет средств фонда содействия реформированию ЖКХ. Стоимость объекта составила 27,5 миллиона рублей. Сюда переселятся волжане, проживающие по улице Чкалова, 8 и 18. В будущем году на месте аварийного строения (Чкалова, 18) по республиканской адресной инвестиционной программе планируется возвести социальный 24-квартирный дом.
А.КЛИМОВ.
Фото О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    переселение
В Марий Эл для переселенцев из аварийного жилья ведется строительство 12 многоквартирных домов
Дома для переселенцев из аварийного жилья возводятся в Волжске, Йошкар-Оле, Козьмодемьянске, Волжском, Куженерском, Мари-Турекском, Моркинском, Новоторъяльском, Параньгинском и Сернурском районах. Ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2023 года.
В Марий Эл в 2023 году продолжается расселение граждан из аварийного жилищного фонда
В Республике Марий Эл с 2019 года мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 г., осуществляются в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».
В Йошкар-Оле 363 переселенца из аварийного жилья получили ключи от новых квартир
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил йошкаролинцам ключи от квартир в недавно построенном десятиэтажном доме микрорайона Мирный
НОВОСТИ
Суд Волжска (Марий Эл) вынес приговор жителю Татарстана за незаконную охоту и причинение смерти по неосторожности
В парламенте Марий Эл обсудили доработанный законопроект о Государственном гимне
Дню Конституции Марий Эл предложено придать статус государственного праздника
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Маленьких волжан (Марий Эл) счастья хранители
ОБЩЕСТВО
Отряд старшеклассников из Волжска (Марий Эл) отличился на Всероссийском этапе "Зарницы"
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика