-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
01/04/2023

До конца 2023 года в Марий Эл планируется ликвидировать 24 тыс. кв. метров аварийного жилья

Фото: архив "ВП"
В Республике Марий Эл продолжается реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Переселение происходит в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».

23 марта состоялось торжественное вручение ключей жителям нового 33-квартирного жилого дома в п. Оршанка на улице Строителей.

Ключи от новых квартир получили 28 семей, проживавших в аварийном жилье, и 5 детей-сирот. С этим знаменательным днем новоселов поздравил Глава региона Юрий Зайцев.

Соседями-новоселами стали 62 человека, проживавших в 9-ти аварийных домах пгт Оршанка, в 2-х аварийных домах ст. Табашино,
в 1-ом аварийном доме с. Великополье, в 1-ом аварийном доме п. Хорошавинский, а также 5 детей-сирот, из них 4 ребенка-сироты - во исполнение судебных решений.

Сокращение аварийного жилья, а именно переселение граждан из аварийного жилья и приобретение собственного жилья для детей-сирот - это приоритетные задачи Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Марий Эл, которые направлены на защиту интересов детей и семьи.

До конца 2023 года в Республике Марий Эл планируется ликвидировать 24 тыс. кв. метров аварийного жилья, переселить 1 741 человека, а также обеспечить жильем 189 детей-сирот. Для этих целей ведется строительство 15 многоквартирных домов в 11 муниципальных образованиях республики.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    оршанка и оршанский район,  переселение
ДТП с пострадавшим произошло в Марий Эл на автодороге «Вятка»
9 апреля, около 23.45 ч., на 117 км автодороги «Вятка» Оршанского района (Марий Эл), 36-летний водитель ВАЗ-2111, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и погодные условия, не справился с управлением и совершил на стоящую на обочине автомашину Nissan Primera, с последующим наездом на 20-летнего молодого человека, находившегося на обочине рядом с Nissan Primera. В результате ДТП 20-летний пешеход был госпитализирован. Обстоятельства уточняются.
В Марий Эл для переселенцев из аварийного жилья ведется строительство 12 многоквартирных домов
Дома для переселенцев из аварийного жилья возводятся в Волжске, Йошкар-Оле, Козьмодемьянске, Волжском, Куженерском, Мари-Турекском, Моркинском, Новоторъяльском, Параньгинском и Сернурском районах. Ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2023 года.
В Марий Эл в 2023 году продолжается расселение граждан из аварийного жилищного фонда
В Республике Марий Эл с 2019 года мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 г., осуществляются в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».
В Йошкар-Оле 363 переселенца из аварийного жилья получили ключи от новых квартир
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил йошкаролинцам ключи от квартир в недавно построенном десятиэтажном доме микрорайона Мирный
НОВОСТИ
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика