-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
02/05/2012

Продавец – специальность

Он должен быть профессионалом, а не любителем. Более того, постоянно обязан учиться, уметь видеть себя со стороны, общаться и объяснять. Так считает Л.Н.Леонтьева, стаж работы которой в этой должности уже 12 лет.

Сказать, что Любовь Николаевна в совершенстве владеет

искусством продавца, почти ничего не сказать. Да, у нее прекрасные качества – улыбчивость, коммуникабельность, терпимость... Но все-таки главное – чутье, что невозможно воспитать, оно заложено в человеке от рождения, только необходимо увидеть и развить.
Заметить и формировать ценное свойство характера заставил очередной российский кризис, вернее, его последствия – задержки заработной платы, повышение цен на все и вся. А тут семья, трое детей... Вчерашняя сестра-хозяйка районной больницы решилась более чем на отчаянный шаг – занялась уличной торговлей. Училась и набиралась опыта. Эффективного продавца, как говорится, нового поколения, заметили: когда шесть лет назад открыли магазин «Ласка», стала работать в отделе «сантехника».
– Здесь все мне нравится, – признается Любовь Николаевна. – И с напарницей просто повезло, с Еленой Станиславовной Кузнецовой трудимся душа в душу. Есть свой круг клиентов, приезжают даже из других микрорайонов, хотя там давно функционируют подобные торговые точки. Значит, мы их больше устраиваем – по ассортименту товаров, общению и т.д.
Да, приятно обслуживаться там, где каждого покупателя, встречают с улыбкой, рады любому помочь.
Фото Р.Лукаевой.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика