-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
02/05/2012

Продавец – специальность

Он должен быть профессионалом, а не любителем. Более того, постоянно обязан учиться, уметь видеть себя со стороны, общаться и объяснять. Так считает Л.Н.Леонтьева, стаж работы которой в этой должности уже 12 лет.

Сказать, что Любовь Николаевна в совершенстве владеет

искусством продавца, почти ничего не сказать. Да, у нее прекрасные качества – улыбчивость, коммуникабельность, терпимость... Но все-таки главное – чутье, что невозможно воспитать, оно заложено в человеке от рождения, только необходимо увидеть и развить.
Заметить и формировать ценное свойство характера заставил очередной российский кризис, вернее, его последствия – задержки заработной платы, повышение цен на все и вся. А тут семья, трое детей... Вчерашняя сестра-хозяйка районной больницы решилась более чем на отчаянный шаг – занялась уличной торговлей. Училась и набиралась опыта. Эффективного продавца, как говорится, нового поколения, заметили: когда шесть лет назад открыли магазин «Ласка», стала работать в отделе «сантехника».
– Здесь все мне нравится, – признается Любовь Николаевна. – И с напарницей просто повезло, с Еленой Станиславовной Кузнецовой трудимся душа в душу. Есть свой круг клиентов, приезжают даже из других микрорайонов, хотя там давно функционируют подобные торговые точки. Значит, мы их больше устраиваем – по ассортименту товаров, общению и т.д.
Да, приятно обслуживаться там, где каждого покупателя, встречают с улыбкой, рады любому помочь.
Фото Р.Лукаевой.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Более 42 тысячам участникам казанского марафона волонтеры Волжска подарили заботу и внимание
Борец из Волжска (Марий Эл) стал победителем первенства Европы по греко-римской борьбе
В Советском районе (Марий Эл) утонул молодой мужчина
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Капитальный ремонт моста через реку Курша (Марий Эл) идет по графику
КУЛЬТУРА
Методисты отдела Помарского районного Дома культуры (Марий Эл) сохраняют и приумножают духовное наследие волжан
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика