-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
01/04/2012

Добрый, требовательный, компетентный

В 1959 году выпускник Ленинградской лесотехнической академии приехал в город на Волге. Мастер, начальник цеха, главный инженер, директор Марийского целлюлозно-бумажного комбината — таков его производственный путь.
Требовательный и энергичный, компетентный и настойчивый, добрый и отзывчивый руководитель, а директором он являлся 27 лет, пользовался завидным авторитетом и уважением не только в коллективе.
По инициативе и непосредственном участии Л.М.Лобаницкого на комбинате была осуществлена значительная реконструкция цехов, их техническое оснащение и модернизация, предприятие умело перешло на рыночные экономические отношения. Активизировались подбор, расстановка и воспитание молодых кадров... Это все способствовало росту производительности труда, увеличению выпуска продукции, улучшению ее качества, что, в свою очередь, сказалось на социально-экономическом развитии Волжска и республики.
Помнят Л.М.Лобаницкого и как деятельного народного избранника, активно помогавшего избирателям решать трудновыполнимые вопросы, городские проблемы. Три созыва избирали волжане Леонида Михайловича депутатом Верховного Совета Марийской АССР. Это, в общей сложности, 15 лет. 9 созывов он был депутатом Волжского городского Совета депутатов трудящихся — городского Совета народных депутатов.
За свой многолетний добросовестный труд директор Марбумкомбината удостоен ордена Трудового Красного Знамени, ряда медалей, Почетной грамоты Президиума Верховного Совета Марийской АССР, звания «Заслуженный работник лесной промышленности МАССР».
28 марта нынешнего года Л.М.Лобаницкому исполнилось бы 75 лет.
В.Ларин.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    марбум
Сотрудникам Марбумкомбината присвоены почетные звания Республики Марий Эл
Глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал Указ № 119 от 28 сентября 2026 года о награждении государственными наградами. За многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения почетные звания получили сразу несколько сотрудников одного из крупнейших предприятий региона — акционерного общества «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат» (г. Волжск).
Первый зампредседателя Правительства Марий Эл поздравил коллектив МЦБК с Днем работников леса
Сегодня Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Курмаев по поручению Главы региона Юрия Зайцева поздравил с Днем работников леса и датой основания предприятия коллектив и ветеранов акционерного общества «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат».
НОВОСТИ
Более 230 водителей общественного транспорта в Марий Эл вышли на пенсию досрочно
Глава Марий Эл подписал указ о присвоении госнаград выдающимся жителям республики
В Волжском и Советском районе (Марий Эл) объединят несколько населенных пунктов, а выселок Кумский упразднят
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) установили памятник пожарному автомобилю
ОБЩЕСТВО
Указом Главы Марий Эл волжанину присвоено почетное звание
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика