-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
01/04/2012

Добрый, требовательный, компетентный

В 1959 году выпускник Ленинградской лесотехнической академии приехал в город на Волге. Мастер, начальник цеха, главный инженер, директор Марийского целлюлозно-бумажного комбината — таков его производственный путь.
Требовательный и энергичный, компетентный и настойчивый, добрый и отзывчивый руководитель, а директором он являлся 27 лет, пользовался завидным авторитетом и уважением не только в коллективе.
По инициативе и непосредственном участии Л.М.Лобаницкого на комбинате была осуществлена значительная реконструкция цехов, их техническое оснащение и модернизация, предприятие умело перешло на рыночные экономические отношения. Активизировались подбор, расстановка и воспитание молодых кадров... Это все способствовало росту производительности труда, увеличению выпуска продукции, улучшению ее качества, что, в свою очередь, сказалось на социально-экономическом развитии Волжска и республики.
Помнят Л.М.Лобаницкого и как деятельного народного избранника, активно помогавшего избирателям решать трудновыполнимые вопросы, городские проблемы. Три созыва избирали волжане Леонида Михайловича депутатом Верховного Совета Марийской АССР. Это, в общей сложности, 15 лет. 9 созывов он был депутатом Волжского городского Совета депутатов трудящихся — городского Совета народных депутатов.
За свой многолетний добросовестный труд директор Марбумкомбината удостоен ордена Трудового Красного Знамени, ряда медалей, Почетной грамоты Президиума Верховного Совета Марийской АССР, звания «Заслуженный работник лесной промышленности МАССР».
28 марта нынешнего года Л.М.Лобаницкому исполнилось бы 75 лет.
В.Ларин.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика