-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
16/02/2023

В Волжске (Марий Эл) открыли мемориальную доску Герою Социалистического Труда

Памятный знак установлен на ул.Чапаева, 9. Именно в этом доме последние годы своей жизни провёл Игнатий Романович Ямулов, удостоенный Почетного звания Героя Социалистического Труда.

Родом из Звениговского района. В 1946 году после окончания ремесленного училища №2 устроился варщиком целлюлозы на Марбумкомбинат. 30 лет проработал на комбинате. На протяжении ряда лет выходил победителем социалистического соревнования. Был удостоен правительственных наград. В 1965-м его бригада досрочно выполнила семилетний план и дала сверх задания 2200 тонн целлюлозы.

17 сентября 1966 года за выдающиеся успехи, достигнутые в выполнении заданий семилетнего плана по развитию лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности Ямулову Игнатию Романовичу Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено звание Героя социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Стоит отметить, в Марийской АССР Почётного звания были удостоены 24 человека.

На торжественной церемонии открытия приняли участие представители администрации Волжска, председатель Собрания депутатов, учащиеся школы №5, родственники Героя и представители общественной организации «Мари Ушем» («Союз Мари»).



Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото и видео: Олег Коротков
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео,  волжск,  марбум
В Волжске (Марий Эл) активно идут работы по благоустройству тротуаров по ул. Матюшенко
Объект вошел в число в приоритетных благодаря экономии средств, образовавшейся в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".
В Волжске (Марий Эл) состоялся большой августовский педсовет
Традиционная августовская конференция работников образования прошла в стенах школы №5. Встреча накануне 1 сентября — это важный рубеж, где подводятся итоги и задается тон всей работе на предстоящий год.
Выборы близко: Волжск (Марий Эл) активно ведет подготовку
Сегодня в Волжске с рабочим визитом побывала Председатель Избиркома Марий Эл Ирина Татаринова.
В Волжске благоустраивают две придомовые территории, на которые была подана заявка в 2017 году
Полным ходом идет благоустройство дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды».
В начале августа приступили к запланированным еще в прошлом году работам во дворах домов 53 и 55 по ул. 2-й Новой.
НОВОСТИ
Владимир Путин отметил благодарностями двух жителей Марий Эл
«Марийское лето» в Волжском округе (Марий Эл): праздник, который останется в сердцах
Бархатный сезон премьер: Wink представляет главные новинки сентября
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Обшиярцы (Марий Эл) благодарны фельдшерам ФАПа
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика