-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
09/01/2012

ОБЕЩАНО-СДЕЛАНО

В начале октября мэр города Волжска Николай Григорьевич Сенченко вручал ключи новоселам от квартир по улице Мира, 20а. Тогда он заострил внимание на том, что согласно целевой Программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» к концу года 18 семей также получат благоустроенное жилье по адресу Пролетарская, 8а. Обещано – сделано.
На недавно прошедшей торжественной части новоселы вновь искренне говорили большое, огромное спасибо администрации, городскому Собранию, республиканским властям за дорогие новогодние подарки.


– Я, в свою очередь, хочу выразить слова благодарности Главе Республике Марий Эл Леониду Игоревичу Маркелову, Правительству Российской Федерации за планомерное выполнение адресной Программы, – отметил в своем выступлении Николай Григорьевич. – Стоимость квартир в этом доме составила около 35 миллионов рублей. В январе планируется сдать 32-квартирный энергоэффективный дом по улице Чкалова. В общей сложности жилье получит 91 волжская семья. Будет расселено и снесено пять ветхих домов.

– Если честно, я в шоке! Мы с женой, Ириной Владимировной, не ожидали, не предполагали такого поворота событий, – объясняет электромонтер линейных сооружений цеха КИП и автоматики Марбумкомбината Николай Петрович Никитин.– 28 лет ждали этой радостной минуты. И вот она настала. Раньше жили на Чкалова, 20. За водой ходили на колонку. Туалет – на улице. В каждой комнате – печка. Уже выросли дети, появилась внучка. Тем не менее, мы очень счастливы.

– Мы тоже много лет прожили в «деревяшке» над магазином, что рядом с остановкой «Маяк». Когда он стал ночным, жизнь вообще была невыносимой, – рассказывает Екатерина Алексеевна Сивцова. – Благодарны всем! Эти кошмары остались в прошлом. Правда, жилищную проблему мы пока решили не до конца, но в мэрии обещали младшего сына с супругой включить в Программу «Молодая семья». Так что мы верим в силу обещаний и благополучный исход. В этом же доме получила квартиру и дочь Екатерины Алексеевны Альфия Замутдинова.

– Мне кажется, я до сих пор будто во сне, – говорит Альфия Равильевна. – Представить не могла, что Новый год будем встречать с семьей в такой шикарной квартире.

52-квартирный дом построило ООО «СандартСтрой-Сервис» (директор Елена Александровна Ботняева). Администрация города приобрела 18 квартир и согласно условиям контракта провела их социальную отделку. В самом деле, счастливчики переехали в комфортабельное жилье с локальным отоплением, просторными комнатами, кухней, прихожей. Современные приборы по учету электроэнергии, холодной и горячей воды поставлены на коммерческий учет. Финансирование проекта осуществляется за счет средств фонда содействия реформированию ЖКХ. За 2011 год потрачено 116 миллионов рублей бюджетных денег. Программа продолжит свое существование и в последующие годы, поскольку на сегодня в Волжске еще остается более 100 единиц ветхого жилья.
А.КЛИМОВ.
Фото О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    переселение
В Марий Эл для переселенцев из аварийного жилья ведется строительство 12 многоквартирных домов
Дома для переселенцев из аварийного жилья возводятся в Волжске, Йошкар-Оле, Козьмодемьянске, Волжском, Куженерском, Мари-Турекском, Моркинском, Новоторъяльском, Параньгинском и Сернурском районах. Ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2023 года.
В Марий Эл в 2023 году продолжается расселение граждан из аварийного жилищного фонда
В Республике Марий Эл с 2019 года мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 г., осуществляются в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».
В Йошкар-Оле 363 переселенца из аварийного жилья получили ключи от новых квартир
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил йошкаролинцам ключи от квартир в недавно построенном десятиэтажном доме микрорайона Мирный
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика