-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
05/09/2011

А как же иначе?

Сережа Кудряшов родился в деревне Новые Карамассы. С ранних лет ему нравилась техника. Он мог часами простаивать на кромке колхозного поля и любоваться комбайнами, тракторами, грузовыми машинами.
Постепенно детская страсть переросла в большую любовь. В старших классах желанным предметом наряду с рисованием и физкультурой стал труд. В сельской школе, в отличие от городской, он несколько иной. Предмет больше приближен к реальности. Техника всегда рядом. Ее можно потрогать, заглянуть внутрь и даже сесть за руль. Поэтому не случайно после окончания Большекарамасской десятилетки Сергей пошел учиться на водителя в Волжскую школу ДОСААФ. Успешно ее закончил. Срочную службу проходил в Южной группе войск Венгрии. Уволившись в запас, вернулся в родную деревню.
В настоящее время работает трактористом-машинистом в ООО «СХП «Москва». Страда требует наибольшей отдачи. Поэтому трудиться приходится весь световой день. На тракторе МТЗ-82 «Беларусь» Сергей Геннадьевич скирдует солому. По глубокой осени и зимой сидеть без работы тоже не приходится. Слава Богу, в «Москве» ее предостаточно: и пахарю, и слесарю, и машинисту.
– Он очень хороший работник, – говорит инспектор по кадрам Зинаида Борисовна Петрова. – Добросовестный, исполнительный. К тому же, отличный семьянин. Воспитывают с супругой семерых детей (двое – приемных) и ждут еще пополнение.
Конечно же, управляться с такой оравой деток непросто. Но Сергей Геннадьевич всегда спокоен, собран, полон сил и энергии. Старшему Алеше уже 17 лет. Безусловно, семье – помощник: и колорадских жуков на картофельных сотках соберет, и свеклу с морковкой прополет, и корову с овцами в поле выгонит. А порой отец с сыном переглянутся, соберут удочки и махнут на Илеть или Ашит ловить окуней и красноперок. А как же иначе? Мужское отдохновение...
А.КЛИМОВ.
Фото О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика