-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
07/08/2011

Никого роднее нет…

Еще маленьким представлял, что это вход в другой, отличающийся от нашего, сказочный мир. Но стоило их открыть — все становилось на свои места: большой мохнатый пес похожий на льва приветствовал громким дружелюбным лаем, смешно подпрыгивая и виляя пушистым хвостом, бабуля Мария встречала с радостной улыбкой.
Моя бабушка М.Короткова родилась в 1945 году в деревне Ромашкино, в самом отдаленном населенном пункте Обшиярского поселения. После окончания начальной школы стала работать в местном хозяйстве. Несмотря, на четыре класса образования, хорошо читает и пишет, научилась церковнославянскому языку. Где только не работала: участвовала на посадке леса, с тяжелым молотом в руках ремонтировала железную дорогу, выделывала шкуры норок и песцов, штамповала пленочные пакеты. За свой многолетний труд удостоена медали «Ветеран труда».
Мария Петровна отметила свой 66-летний день рождения. Ее небесно-голубые глаза, черные волосы, сухая мозолистая ладонь, искренняя улыбка… От них и сейчас веет теплом, добротой. Хотя она уже ходит, немного сгорбившись и чуть прихрамывая, голос все тот же – мягкий, ровный, спокойный. Ведь никого ласковее, роднее и дороже ее нет.
С.АНАНЬЕВ.
Фото из архива семьи.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика