-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПРАЗДНИК И РАЗВЛЕЧЕНИЕ
24/07/2011

Виват, Волжск!

Волжане отметили День города. Несмотря на жаркую погоду, тысячи людей приняли участие в развернувшихся массовых гуляньях.
Добрыми пожеланиями открыли праздник первый заместитель главы администрации городского округа «Город Волжск» Сергей Анисимов и председатель Собрания депутатов Надежда Ленькова.


Ярким, незабываемым островком счастья для самых маленьких волжан стала в этот день Центральная площадь. Шоу-программа «Детство – яркая планета», всевозможные конкурсы и аттракционы, предлагаемые ростовыми куклами и сказочными героями, поднимало настроение даже уставшим капризулям.
– Сегодня день рождения Волжска. Дети – гордость и будущее нашего города. Поэтому мы решили активировать, прежде всего, их: привлечь к организации мероприятия такого масштаба, донести идею патриотизма, участвовать в акции «Сделай свой город чистым». Главной задачей было подчеркнуть всю сладость и беззаботность жизни ребенка. Надеемся, что у нас это получилось, – высказали свое мнение организаторы праздника для детей Светлана Пекешина и Денис Фейзов.

Продолжилось празднование фольклорной программой «Волжский хоровод» в парке культуры и отдыха. С напутственными словами и поздравлениями к присутствующим обратился мэр города Николай Сенченко.
Веселые ведущие и представители городской администрации чествовали и награждали руководителей учреждений, организаций, ветеранов войны и труда, передовиков предприятий. Особого внимания заслужили молодожены и семейные пары, отметившие в этом году золотую свадьбу. Памятный подарок был вручен семье Серебряковых, у которых в День города родился сын.
А в это время на центральной аллее проходил блиц-турнир по играм в нарды и шахматы, где победителем стал Анатолий Стариков.
Работала художественная выставка «Волжская палитра». Местный краеведческий музей представил часть экспозиции реквизитов былой старины, уводивших в прошлое, в Лопатино. Мастера декоративного и прикладного творчества студии «Декор» давали мастер-классы по изготовлению кукол и плетению вологодских кружев.
Любителей футбола на Центральном стадионе ждал настоящий сюрприз – чемпионат Республики Марий Эл, в котором со счетом 1:2 победила команда «Звезда» из поселка Советский.
Вечером в микрорайоне Машиностроитель состоялось настоящее представление: концерт ВИА «Верные сердца» из Москвы, программа «Любимый город – моя надежда и мечта» с участием местных солистов и творческих коллективов. Праздник завершился зажигательной дискотекой под музыку DJ PIONER радио «Record». Достойным финалом стал красивый фейерверк «Виват, Волжск!», который разноцветными кометами осветил ночной город.

А что говорят сами участники праздника?
Нина Алексеева и Константин Ушенин:
– Мы очень любим этот праздник и никогда не пропускаем те мероприятия, которые представлены в этот день нашему вниманию. Пусть будут продолжены традиции!

Дина Гарипова, г.Зеленодольск:
– Здесь выступаю впервые. Не ожидала, что соберется столько людей. Для себя сразу отметила: местный зритель отзывчив и доброжелателен. От всей души хочу пожелать, чтобы город процветал и развивался, воспитывал подрастающее поколение творческих людей, которые выведут Волжск на новый уровень!

Ольга Шевелькова:
– Сегодня со мной четырехлетняя дочка Ева. И мы просто в восторге! Впервые на Центральной площади настоящий праздник для детей. Хочется сказать огромное спасибо организаторам этого проекта, потому что то, что мы сегодня увидели, доставило удовольствие и взрослым, и детям!

Ольга Короткова и Жанна Чепниян:
– День города дарит радость и хорошее настроение, возможность встретиться со старыми друзьями и завести новые знакомства. Хотелось бы, чтобы в этот день на сцене выступали не просто известные артисты, а люди, родившиеся в наших краях.

Мария Рыбакова:
– Уже более десяти лет живу в Лангеласе Ханты-Мансийского автономного округа и каждое лето приезжаю на свою малую Родину – в Волжск. Мне есть с чем сравнивать. Вижу – город развивается не так быстро, как хотелось бы. Но волжане всегда отличались твердостью характера и силой воли. Верю, что город ждет светлое будущее. Желаю дорогим землякам крепкого здоровья, жизнелюбия и удачи!

Семьи Абрамовых и Зариповых:
– Радостно, что нам подарили чудесный праздник: интересная развлекательная программа, переполненные торговые ряды. Но больше всего радует то, что в городе наконец-то делают дороги! Вот это – настоящий подарок!
А.ТИМШИНА.
Фото автора и О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  день города
Волжск и Волжский район (Марий Эл) снова накрыло крупным градом
Волжск и Волжский район (Марий Эл) снова, как и два года назад, также в апреле, накрыло крупным градом. Стихия обрушилась можно сказать внезапно, подкралась как-то незаметно. Руководила "парадом" длинная, вытянутая поперек вектора своего движения черная апокалиптическая туча, а участники сего действа: град размером до 2 см., ливень и очень сильный ветер, который мог бы запросто повалить ослабшие деревья.
Остается надеяться, что никто не пострадал. И что предупреждать о подобном будут как можно заранее.
Мэр Волжска (Марий Эл) рассказал, как можно сделать город территорией комфорта
На прошедшей сессии Собрания депутатов городского округа глава администрации Рафис Шагвалеев отчитался о проделанной работе, подвел итоги деятельности, котороя затрагивает многие сферы жизни волжан.
В Волжске (Марий Эл) пожар на Чехова тушили 19 чел. и 5 ед.техники
20 апреля 2024 г. в 15:26 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Волжск, ул. Чехова. В результате пожара поврежден нежилой дом. По оперативным данным пострадавших нет. От пожарно - спасательных подразделений к ликвидации пожара привлекались 19 человек и 5 единиц техники.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика