-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
20/02/2011

Праздник спорта удался!

Начало на 1 стр.
Минусовая температура, порой порывистый ветер на фоне хмурого неба не испугали участников соревнований. Играла музыка, развевались флаги. Всюду шапочки и номера со спортивной символикой.
На трибуне – заместители Главы администрации г.Волжска С.А.Анисимов, Ф.Н.Мухаметсафина, руководитель отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Е.Б.Мещеряков. После поздравлений и пожеланий неожиданно из-за облаков выглядывает предвесеннее солнышко. И вот уже взмывает сигнальная ракета. Старт дан!
Предстояло пробежать 5 и 10 километров. VIP-гонка – 2014 метров. Пока лыжники преодолевали трассу, ведущая праздника, музыкальный руководитель школы-интернат С.В.Григорьева, объявляла номера художественной самодеятельности. Вдохновенно пели и зажигательно танцевали, «разогревая» публику, члены городского волонтерского отряда (руководитель М.В.Янковская).
И вот уже судьи на финише фиксируют первые результаты. Успешно завершают VIP-гонку генеральный директор ОАО «Марийский ЦБК» А.М.Сташкевич, начальник пожарной части №12 А.М.Шишкин и другие.
У девушек на дистанции 5 км первое место заняла Юлия Конькова (Карайская шк.), второе – Ирина Демина (шк. №3), третье – Христина Максимова (Карайская). У юношей первенствовал Андрей Михайлов (ПУ №15), на второй позиции – Илья Рыбаков (шк. №4), на третьей – Павел Иванов (Карайская).
У женщин на 10 км победила Кристина Соколова (МарГУ). Тройку призеров замкнули Анна Ашихмина (ДЮСШ), Дарья Алатырева (шк. №4). У мужчин чемпионский титул завоевал Никита Чепаков (МЦБТ), «серебро» – у Константина Долганова (МЦБК), «бронза» – Дениса Белавина (МЦБК).
В основном зачете победители и призеры удостоены Дипломов, медалей и кубков.
Вручены специальные призы самому молодому и пожилому лыжнику. Это – Даниил Очетов (2003 г.р., шк. №5) и Валентин Рогаткин (1931 г.р.).
– Я бы особо хотела выразить слова благодарности за финансовую поддержку в проведении «Лыжни России», постоянное личное участие генеральному директору ОАО «Марийский ЦБК» Александру Михайловичу Сташкевичу, – говорит заместитель Главы администрации по социальным вопросам Фирая Нургалиевна Мухаметсафина, – организаторам мероприятия, руководителям учреждений образования, культуры, которые всегда принимают участие в массовых соревнованиях и приводят на них свои коллективы. Спасибо заведующей кафе «Заря» Ирине Михайловне Блиновой — чай, кофе, выпечка, шашлык были очень кстати. Еще раз всем большое спасибо за проведение этого замечательного спортивного праздника.
В заключение организаторы пожелали участникам соревнований счастья, здоровья, успехов в труде и спорте.
А.КЛИМОВ.
Фото О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лыжня россии
Жители Волжска (Марий Эл) дружно участвовали в зимнем празднике здоровья
Всероссийская массовая гонка "Лыжня России" по традиции прошла на лыжной базе Волжска и собрала 1600 волжан.
Юрий Зайцев дал старт Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» в Республике Марий Эл
Юрий Зайцев поприветствовал участников соревнований, отметив, что город богат спортивными традициями, успехами лыжников и биатлонистов. Глава Марий Эл добавил, что лыжные гонки являются традиционным и одним из самых любимых видов спорта в республике, которым с удовольствием занимаются люди всех возрастов и профессий.
"Лыжня России" в Волжске выявила 12 золотых медалистов
38-я Всероссийская массовая лыжная гонка, которая стартовала на волжской лыжной базе "ЦРФКС", показала, что волжане по-настоящему "болеют" этим видом спорта и считают его семейным. В нынешнем сезоне в нем приняло участие более 1400 человек. И не важно, что награды достались самым быстрым и смелым. На такие мероприятие люди приходят не только за этим...
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика