-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
29/08/2010

Подарки борцам со стихией

Сегодня наш герой — Олег Анатольевич БЛИНОВ из д.Бизюргуб. Он водитель пожарной автомашины ГУ РМЭ «Алексеевское лесничество» (главный лесничий Г.И.Степанов). Трудится здесь недавно, но проявил себя как настоящий профессионал. «Огонь» на работе!», — именно так отзывается о своем коллеге Игорь Иванович Степанов, водитель УАЗа, на котором возит группу пожарных-бойцов. «Великолепный работник, человек прекрасной души да и мастер на все руки!» — вторят остальные сотрудники.
— Еще в детстве решил стать водителем, — рассказывает о себе наш герой, — до прихода в «Алексеевское лесничество» много где работал: и водителем автобуса, и лесовоз водил. Огонь — это сила! В одном деле он дарит нам тепло и уют, в другом — все пожирает на своем пути, ничто и никого не щадит. Наша задача — остановить беду!
— А что самое страшное, на Ваш взгляд?
— Верховые пожары, когда огонь бушует, перебираясь по верхушкам деревьев. А они будто плачут, молят о помощи. Часто обнаруживали такие очаги. Пожар — это такие же боевые действия. Но я работы своей не боюсь. Приятно осознавать, что мы приходим на помощь людям, которые нас ждут, по-своему защищаем родную землю. И техника всегда должна быть в полном порядке. Машину свою люблю. Всегда за ней слежу. Вообще, нужно все вовремя делать, не затягивать, тогда и проблем не будет!
После встречи и общения с Олегом Анатольевичем, его коллегами, веселыми и добродушными, на душе стало по-настоящему тепло. Ведь с такими героями нам никакой пожар не страшен!
А.ТИМШИНА.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика