-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПРАЗДНИК И РАЗВЛЕЧЕНИЕ
16/07/2010

Над Волгой – юбилейный гимн

В парке культуры и отдыха бодрый голос диктора периодически зазывал на регистрацию участников мероприятий: театрализованно-игровые программы для детей с участием ростовых кукол «Алиса в стране чудес», «В гостях у смешариков», «Волшебная гармошка»; выставка декоративно-прикладного творчества «Улица ремесел»; творческие конкурсы «Город юных мастеров»; блиц-турниры по шахматам и нардам.
И вот уже в исполнении Галины Сладковой звучит гимн г.Волжска. На трибуну с поздравлениями поднимаются председатель Собрания депутатов городского округа Надежда Александровна Ленькова, первый заместитель главы администрации Сергей Алексеевич Анисимов. Поздравил волжан и председатель Совета муниципальных образований РМЭ Леонид Ананьевич Гаранин.
Ведущая Ирина Рябинина, выразив слова признательности в адрес талантливых и трудолюбивых людей, внесших значительный вклад в развитие города, приглашает на сцену Почетных граждан: Геннадия Ивановича Зыбина, Юрия Петровича Волкова, Геннадия Яковлевича Шестакова, Геннадия Гавриловича Калинкина, Александра Григорьевича Серякова, Анатолия Николаевича Конорова, Анатолия Степановича Старикова. Нарядные дети дарят им цветы и сувениры. В обстановке особой торжественности под бурные аплодисменты присутствующих председатель горсобрания Н.А.Ленькова вручает удостоверение «Почетный гражданин города Волжска» и памятную ленту заслуженному работнику торговли РСФСР Лидии Ивановне Кнутовой.
Затем принимает поздравления от заместителей главы администрации С.А.Анисимова и Ф.Н.Мухаметсафиной преподаватель русского языка и литературы школы №9 О.П.Вениаминова. Ольга Павловна стала победителем республиканского конкурса «Учитель года – 2010» и будет представлять Марий Эл на Всероссийском конкурсе.
В ходе торжественной церемонии удостоены звания «Почетный донор России» Павел Васильевич Гаращенков, Александр Федорович Чугунов; чествовались семьи Самойловых, Бигиных, Веденеевых.
Вечером праздник продолжился в микрорайоне «Машиностроитель». По старой доброй традиции волжане приветствовали земляков, родившихся в День города. Молодым мамам Наталье Жибрик и Светлане Генераловой подарены детские коляски. Под дружные аплодисменты принимала поздравления победитель республиканского конкурса «Предприниматель года – 2010» Фирая Асхатовна Федорина.
На протяжении праздника на сценах города выступали шоу-группа «Артес», ансамбль «Зарянка», театр мод «Преображение», вокалисты Евгений Князев, Ильмира Кузнецова, Максим Комаров, Елена Данилова, Сергей Голомидов и другие. Обширную концертную программу представили вокальные группы «Ностальжи» (г.Йошкар-Ола) и «DOROGUDO» (г.Казань).
Поздним вечером зажигала волжан молодежная дискотека «Мама-мия»: блистали балет «Марлен», чемпион России по бит-боксу Дмитрий Бурмистров, маги огненно-светового шоу.
Под занавес массовых гуляний ровно в 23 часа 20 минут темно-звездную синеву волжского неба яркими феерическими брызгами озарил грандиозно-венценосный салют.
Бесспорно, праздник удался на славу!

P.S. Партнеры праздника – компания «Билайн» и сеть магазинов OPTIMA GSM, в лице Александра Владимировича Учаева, также поздравили волжан с Днем города. Все детские конкурсы обеспечили призами. Подарки получили те, кто был одет в корпоративные цвета оператора. Кроме того, волжан протестировали на отзывчивость. Участникам конкурса предложили собрать желтые вещи. Отдавали сумочки, бейсболки. А некоторые остались без футболок и тапочек. За полосатые призы от компании «Билайн» волжанам пришлось не только раздеваться, но и напрягать извилины и мышцы. Один из гостей праздника заработал USB-модем за несколько слов о мобильной связи. А молодой паре достались два модема. Зрители поддержали шоу бурными аплодисментами.
А.КЛИМОВ.
Фото О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  день города
В Волжске (Марий Эл) официально стартует отопительный сезон
Администрация города опубликовала постановление № 1204, согласно которому тепло в здания начнут подавать в два этапа:
С 28 сентября отопление включают в школах, детских садах, Волжском центре для детей-сирот и корпусах Центральной городской больницы на улице Советской.
«Кросс нации — 2026» в Волжске (Марий Эл): более 850 участников вышли на старт
26 сентября лыжная база города Волжска стала главным спортивным центром, приняв Всероссийский день бега «Кросс нации — 2026». Стадион наполнился атмосферой настоящего спортивного праздника. С самого утра здесь кипели нешуточные страсти в детских и юношеских состязаниях. Забеги проводились строго по возрастным группам. В забегах приняло участие более 850 человек.
В Волжске (Марий Эл) пассажирка мотоцикла госпитализирована после столкновения с иномаркой
В 19.55 ч. у д. 22 по ул. Кошкина г. Волжск 49-летний водитель автомашины Chery, при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступил дорогу мотоциклу Yamaha, ехавшему по главной, в результате чего произошло столкновение. В результате происшествия 34-летняя пассажирка мотоцикла была госпитализирована.
Маленьких волжан (Марий Эл) счастья хранители
Есть на карте нашего города дома, которые не просто вписаны в городскую архитектуру, а вплетены в судьбы тысяч людей. Стоит лишь переступить порог детского сада «Алёнка», как вас окутывает тёплый, ни с чем не сравнимый аромат свежей выпечки, а коридоры отзываются звонким, как весенняя капель, детским смехом. Этот дом дышит радостью уже больше полувека.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика