-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
06/10/2026

Красностекловарский дом-интернат (Марий Эл) отметил свое 70-летие

История интерната начала в 1956 году, когда на базе бывшего Куженерского детского дома открылись двери для тех, кто нуждался в опеке и защите. Интернат прошел значительный путь развития, создал все необходимые условия для комфортной и достойной жизни подопечных: современную медицинскую и материальную базу, квалифицированный коллектив специалистов, уютную и теплую обстановку.

Поздравить учреждение с юбилеем пришли представители надзорных и правозащитных органов Республики, руководители Моркинского района, учреждений системы социальной защиты населения республики, организации-партнеры, бывшие работники учреждения и системы социальной защиты населения и многие другие.

Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Марий Эл Наталья Якурнова, выступая перед участниками праздника, подчеркнула важность миссии учреждения: «За эти семь десятилетий изменились эпохи, но неизменным осталось одно: эти стены стали для сотен людей настоящим родным домом. Все это время Ваш дом-интернат помогал взрослым с особенностями развития реализовать свои права, обрести новые знания, навыки и уверенность в завтрашнем дне.

Огромная благодарность всему коллективу – медицинским работникам, социальным работникам, воспитателям и техническому персоналу. Ваш труд требует огромной душевной щедрости, и мы высоко ценим вашу преданность делу».

За безупречную работу в сфере социальной защиты населения благодарности Министерства труда и социальной защиты были вручены сотрудникам интерната.

Особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов учреждения, многие из которых не один год наполняли жизнь подопечных теплом и заботой.

Кульминацией праздника стал Сабантуй. На территории интерната развернулись народные гуляния: звучала музыка, проходили конкурсы и традиционные игры, а полевая кухня угощала всех национальными блюдами. Смех, песни и аромат свежих угощений объединили сотрудников, ветеранов и гостей в одну большую дружную семью.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика