-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
04/07/2026

В Йошкар-Оле перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве знакомой

Фото: СУ СКР по РМЭ
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 16 марта 2026 года в квартире, расположенной в городе Йошкар-Оле, между обвиняемым и его 41-летней знакомой произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес потерпевшей множественные удары руками, ногами, металлической тростью-костылем в область головы, туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, биологические, генетические и психолого-психиатрическая экспертизы, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, подтверждающие причастность фигуранта к инкриминируемому деянию.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  следственный комитет
В Советском районе (Марий Эл) на озере Песчаном утонул мужчина
По предварительным данным, 07 августа 2026 года мужчина совместно со своей супругой отдыхал на озере Песчаном, расположенном вблизи поселка Голубой Советского района Республики Марий Эл. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пошел купаться и утонул. Тело мужчины обнаружено спасателями в ходе поисковых мероприятий на дне озера 08 августа 2026 года.
В Марий Эл на стройплощадке оборвалась жизнь рабочего
По версии следствия, 30 июля 2026 года на объекте строительства многоквартирного дома в городе Йошкар-Ола в результате срыва груза со строп башенного крана произошло падение кирпичей на 56-летнего рабочего. От полученных травм он скончался на месте.
В Йошкар-Оле в реке Малая Кокшага обнаружено тело 11-летнего ребенка
Установлено, что в дневное время компания малолетних детей отправились на рыбалку на необорудованный берег реки, впоследствии один из малолетних решил искупаться и утонул.
27-летней жительнице Марий Эл дали 7 лет за убийство супруга
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
НОВОСТИ
Спортсмен из Марий Эл завоевал «серебро» и «золото» в Мексике
В селе Верх‑Ушнур Советского района (Марий Эл) произошёл пожар
Марий Эл отправил очередной гуманитарный груз в Запорожскую область
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика