-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
17/11/2025

ЛДПР предлагает ввести процедуру «безопасной сделки» при покупке жилья у пенсионеров

Фото: официальный сайт ЛДПР
Аферы с квартирами становятся всё более изощрёнными. Мошенническая схема распространяется пугающими темпами. Пожилая женщина продаёт квартиру, в рамках легальной сделки получает миллионы рублей, а затем заявляет, что стала жертвой злоумышленников, пытается вернуть имущество через суд.

«Судебная система, как правило, становится на сторону пенсионерок, аннулируя договоры. При этом покупатели остаются без жилья и без денег», – разъяснил Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Поэтому ЛДПР предлагает ввести процедуру «безопасной сделки» при покупке квартиры у пенсионеров. Суть проста – средства, переведённые покупателем, будут удерживаться на специальном счёте в течение тридцати дней. За это время профильные службы будут обязаны разъяснить пенсионеру все вероятные риски и существующие схемы мошенничества. А злоумышленники потеряют интерес к пожилым людям, так как сорвать куш в сжатые сроки не получится.

«Эта реальная мера, предлагаемая депутатами фракции ЛДПР, отвадит аферистов от наших бабушек и дедушек и защитит людей, долгие годы копивших на покупку собственного жилья», - заявил депутат марийского парламента Алексей Шерстобитов.
МАРИЙСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ЛДПР-ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИИ
Фото: официальный сайт ЛДПР
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лдпр
ЛДПР в Марий Эл: борьба с наркоманией должна активно поддерживаться на региональном уровне
«Позиция ЛДПР неизменна: борьба с наркоманией – это дело государственного масштаба. И эта борьба должна вестись не только на федеральном уровне, но и активно поддерживаться на региональном. Жители Марий Эл, как и всей России, заслуживают безопасного будущего, свободного от наркотического дурмана. Мы должны объединить усилия, чтобы защитить наших детей и наше будущее», - прокомментировал позицию ЛДПР депутат Алексей Шерстобитов.
Хватит платить за чужую жадность!
С 1 июля 2025 года жители нашей Республики Марий Эл, как и вся страна, столкнулись с очередным ростом тарифов на ЖКХ, который бьет по семейным бюджетам! При этом качество услуг часто оставляет желать лучшего.
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий и фракция в Госдуме вносят пакет законопроектов для наведения порядка и установления прозрачности в этой жизненно важной сфере.
ЛДПР требует поддержки сельского хозяйства
«На фоне роста цен и снижения качества продуктов ЛДПР бьет тревогу: мы теряем не только продовольственную независимость, но и здоровье нации. Крупные агрохолдинги все больше вытесняют фермеров, делая натуральную еду роскошью», - добавил руководитель ЛДПР в Марий Эл Алексей Шерстобитов.
НОВОСТИ
ЛДПР предлагает ввести процедуру «безопасной сделки» при покупке жилья у пенсионеров
Глава Марий Эл провел внеочередное заседание республиканского Совета по делам национальностей
Борцы из Волжска (Марий Эл) вернулись из Дмитровграда с медалями
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ДУХОВНОСТЬ
В Волжской епархии (Марий Эл) создается сестричество милосердия во имя святителя Луки
СПОРТ
В Волжске (Марий Эл) прошел 27-й турнир по греко-римской борьбе памяти Л.Лобаницкого
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика