-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПРАЗДНИК И РАЗВЛЕЧЕНИЕ
31/07/2025

Волжск (Марий Эл) отметил День Военно-морского флота с особым размахом

Десятки бескозырок, тельняшек и форменных воротников-гюйсов… Волжане отметили День Военно-морского флота с размахом. Для кого-то это дань памяти службе, для других — семейная традиция, а для мальчишек — мечта будущего.

Праздничные мероприятия прошли на двух площадках — у Вечного огня в парке Победы и «Дубовой роще».

Стоит отметить, нынешнее торжество для волжских моряков — исторически особенное. В мае этого года состоялось важное событие — Военный Союз моряков Волжска был официально зарегистрирован в региональной общественной организации военно-морского флота Марий Эл «Флагман».

Мы получили официальный статус и уверенно вступаем в новый этап своей деятельности, направленный на укрепление патриотизма, поддержку военно-морских традиций и взаимодействие с общественными и государственными структурами, — подчеркнул председатель отделения Александр Германов.

Несмотря на то, что официальный статус получен лишь в 2025-м, моряки большое внимание уделяют патриотическому воспитанию — проводят уроки мужества в школах и детских садах, участвуют в организации сбора и доставке гуманитарной помощи в зону СВО.

Подробности в номере "ВП" от 30 июля.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Евгений БАЛЫБЕРДИН
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  день вмф
Мэр Волжска проинспектировал объекты, реализованные в рамках программы поддержки местных инициатив
Современное игровое пространство - это целый комплекс развивающего оборудования.
Цветочные шары в Волжске (Марий Эл): ожидание — реальность
Наполеоновский план — «завоевать» сердца волжан нестандартным подходом к благоустройству — к сожалению, потерпел фиаско…
Воспитанники Волжского центра для детей-сирот (Марий Эл): "Лето продлевает "Молодость"
Сюда приезжают с маленькими рюкзаками, а увозят целый багаж… позитивных эмоций и добрых воспоминаний. Детский оздоровительный лагерь «Молодость» на живописном берегу озера Яльчик — место, где лето «зажигает» на всю силу
НОВОСТИ
19 военная прокуратура армии, войсковая часть 56680 разъясняет: «Порядок получения справок для детей участников специальной военной операции для поступления в образовательные учреждения»
Патруль Росгвардии задержал в Козьмодемьянске (Марий Эл) нетрезвого водителя, ранее лишенного права управления
В Волжском районе (Марий Эл) произошло столкновение четырех автомобилей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Законы, которые в России вступают в силу в августе
ВОПРОС РОСРЕЕСТРУ
Дачникам на заметку: с 1 сентября вводятся критерии неиспользования земли
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика