-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
22/07/2025

Дорога в с.Помары )Марий Эл) готовится к вводу в эксплуатацию

Фото ВП
Село Помары Волжского района готовится к значительным переменам благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Участок автодороги Звенигово — Помары, проходящий через населённый пункт, готовится к вводу в эксплуатацию.

Ремонтируемый участок дороги является главной улицей села Помары и обеспечивает беспрепятственный доступ к ключевым социальным объектам — школе, районному дому культуры и церкви. Улучшенная транспортная доступность важна для обеспечения нормального функционирования этих объектов и доступа к ним всех жителей.

Подрядная организация ООО «Тиса» приступила к работам в первой половине мая текущего года. За это время на участке региональной трассы Звенигово-Помары было выполнено фрезерование изношенного покрытия, произведено укрепление обочин, восстановлены тротуары и обновлено дорожное покрытие.

Во время ремонта мы стараемся уделять большое внимание безопасности дорожного движения. Поэтому на данном участке в рамках РП «Безопасность дорожного движения» подрядная организация ООО «Аленкинская ПМК» выполнила работы по устройству искусственного освещения на всей протяжённости населённого пункта.

Отметим также, что с ремонтом данного участка, проходящего по с. Помары, автодорога Звенигово — Помары отремонтирована на всём протяжении.

Обновленная дорога и новое освещение существенно повысят безопасность дорожного движения для всех участников, особенно для детей, посещающих Помарскую школу. А в летнее время в этом же здании функционирует лагерь с дневным пребыванием «Непоседы».

Протяжённость ремонтируемого участка дороги 1,82 км, стоимость —38,768 млн руб., а протяженность искусственного освещения 2,8 км, стоимость работ — 9,5 млн руб.

Отремонтированный участок дороги Звенигово — Помары обеспечит более комфортное и быстрое передвижение не только для жителей и гостей г. Звенигова, но и села Исменцы и соседних деревень Березники, Передовик, Степанкино, Мари-Отары, Кукшенеры, Мари-Луговая, Исменцы.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика