-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
27/06/2025

В Волжском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили 5-летнего водителя квадроцикла

Фото: УГИБДД МВД по Республике Марий Эл
В ходе проведения рейдового мероприятия по пресечению управления мототранспортом несовершеннолетними на проселочной дороге села Помары Волжского района сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Волжский" заметили на проселочной дороге квадроцикл. Подъехав ближе, увидели, что управляет им 5-летний мальчик. Ребёнок был без сопровождения взрослых.
В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что квадроцикл был куплен для одного из старших детей семьи. Однако ключи находились в свободном доступе, чем и воспользовался малыш.

Транспортное средство было помещено на спецстоянку. В отношении одного из родителей составлен административный материал по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу права управления транспортым средством лицу, не имеющему такого права. Кроме того, в комиссию по делам несовершеннолетних направлен материал по факту неисполнения родителями обязанности по воспитанию несовершеннолетних.

Родителям ребёнка настоятельно рекомендовали избавиться от квардроцикла, чтобы избежать трагедии.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
Погода «оживила» древний папоротник в Марий Чодра
В летний полевой сезон в национальном парке «Марий Чодра» удалось найти редкое растение
Сельская библиотека Волжского района (Марий Эл) меняет традиционное представление
В селе Эмеково библиотека давно перестала быть просто местом выдачи книг. Благодаря талантливым сотрудникам здесь кипит творческая жизнь, возрождаются традиции, сохраняется память о земляках
В Волжске (Марий Эл) идет профилактическое мероприятие «Веломототранспорт»
Не остаются без внимания управляющие средствами индивидуальной мобильности: с набирающим популярность транспортом зарегистрировано 2 ДТП, в которых двое получили травмы.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика