-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
24/02/2025

День родного языка в Помарской школе (Марий Эл)

Ярко и запоминающе прошел День родного языка в Помарской школе в рамках районного семинара учителей марийского языка и литературы. Событие стало праздником для всех, кто ценит и любит свой язык, культуру и традиции.

Программа семинара была разнообразной и насыщенной. Секционное занятие открыли увлекательным уроком на тему «Волжск кундем» под руководством Н.И.Яковлевой, учителя марийского языка, энтузиаста своего дела. Наталья Ивановна продемонстрировала умелое сочетание традиционных подходов с современными технологиями.

Не менее интересно прошёл мастер-класс «Квест отдел гоч урокнам пойдарена», проведённый Л.В.Фёдоровой, учителем начальных классов. Участники с азартом решали квестовые задания, что сделало процесс обучения ещё более увлекательным и динамичным.

Особое внимание привлекла литературно-музыкальная композиция «Шочмо йылме — чон поянлык». Каждое выступление стало настоящим произведением искусства, демонстрируя не только талант участников, но и стремление к самовыражению.

Не обошлось и без волшебства кукольного театра, участники которого под руководством А.В.Гавриловой представили интересное выступление, вызвавшее улыбки и восторг зрителей.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Источник и фото: Надежда ИЛЬИНА
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
Прогулки в «Марий Чодра». Что важно знать?
Длинные майские праздники традиционно открывают сезон туристических путешествий в нацпарке «Марий Чодра». Какие правила важно соблюдать при посещении заповедной зоны?
Когда заработает почтовое отделение в с.Новые Параты (Марий Эл)?
В редакцию газеты обратились жители с.Новые Параты, обеспокоенные закрытием почтового отделения
Волжанка (Марий Эл) — пушистых изделий "скульптор"
Екатерина Ефимова из п.Приволжский создаёт игрушки из шерсти методом сухого валяния. Как призналась, это некая медитация, приносящая равновесие и чувство гармонии
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика