-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
05/02/2025

В Волжском краеведческом музее открылась выставка «Воин. Миротворец. Молитвенник»

В Волжском краеведческом музее открылась выставка «Воин. Миротворец. Молитвенник". На представленных фотополотнах изображен образ святого благоверного князя Александра Невского в убранстве Исаакиевского и Сампсониевского соборов и храма "Спас на Крови".

На мероприятии присутствовали епископ Волжский и Сернурский Феофан, глава городского округа г.Волжск Рафис Шагвалеев, представители администрации, библиотечной сети, волжане.

Как отметили выступающие, экспозиция появилась в непростой для нашей страны период и символично рассказывает о человеке, который ратовал за воссоединение Руси, отстаивал ее независимость, веру и особое мировоззрение. Наша сила — в нашей истории, наших корнях.

Гости из Санкт-Петербурга с большим трепетом рассказали о каждом экспонате и его создании. Представлено 40 фотографий, сделанных профессиональными фотографами. У посетителей появилась уникальная возможность рассмотреть фрагменты произведений с изображениями великого полководца, в том числе находящихся на большой высоте, — во всех подробностях. Оценить размах и грандиозность живописного и скульптурного убранства памятников.

Несмотря на сложность съемочного процесса, фотографам удалось в полной мере передать замысел мастеров искусств прошлых столетий, оставивших в пространствах петербургских храмов свидетельства своего почитания святого благоверного князя, небесного покровителя Северной столицы.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Татьяны Курмаевой
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Житель Волжска (Марий Эл) лишился автомобиля из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения
Установлено, что в августе 2023 года мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но на путь исправления не встал.
Выборы близко: Волжск (Марий Эл) активно ведет подготовку
Сегодня в Волжске с рабочим визитом побывала Председатель Избиркома Марий Эл Ирина Татаринова.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) депутаты утвердили льготную налоговую ставку для торговых объектов
В Йошкар-Оле 32 студента будут получать стипендии мэра
В Марий Эл этой осенью планируют высадить около 1 миллиона деревьев
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика