-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
12/09/2024

В Волжске (Марий Эл) открыли мемориальную доску памяти Михаила Ромашева

В Волжске торжественно открыли мемориальную доску памяти Михаила Ромашева, героически погибшего при исполнении воинского долга в Чечне, награждённого орденом Мужества.

В 1994 году Михаил вместе с семьёй переехал в Волжск из Казахстана.

В июне 1996-го поступил на службу в Вооруженные Силы РФ по контракту. Принимал участие в боевых действиях, служил в воинской части 93921 (93 отдельном инженерно-саперном батальоне) заместителем командира инженерно-саперного взвода.

Для сапера у него были все необходимые качества: внутренняя сосредоточенность, уравновешенность, необыкновенная сила духа, волевой и решительный характер, ответственность.

21 июля при сопровождении колонны в группе обеспечения движения сержант Ромашев шёл впереди. Боевики взорвали фугас, в результате чего он получил тяжелое ранение. 19 августа умер в военном госпитале г.Самары. За смелость и отвагу, проявленные при выполнении боевой задачи в Чеченской Республике, в ноябре 1997 года награжден вторым орденом Мужества (посмертно).

Мемориальную доску памяти М.В.Ромашева открыли на фасаде дома 4а по ул.Федина.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Вячеслав Мартьянов
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске (Марий Эл) состоялся большой августовский педсовет
Традиционная августовская конференция работников образования прошла в стенах школы №5. Встреча накануне 1 сентября — это важный рубеж, где подводятся итоги и задается тон всей работе на предстоящий год.
Житель Волжска (Марий Эл) стал фигурантом дела о мошенничестве с выплатами участников СВО
Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из МО МВД России «Волжский» пресекли противоправную деятельность ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.
Житель Волжска (Марий Эл) лишился автомобиля из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения
Установлено, что в августе 2023 года мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но на путь исправления не встал.
НОВОСТИ
Смертельное ДТП в Волжском районе (Марий Эл): проводится проверка
В Йошкар-Оле на территории СНТ «Мичуринец» 31 августа произошел пожар
В Новых Паратах (Марий Эл) торжественно открыли спортплощадку ГТО
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика