-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
12/09/2024

В Волжске (Марий Эл) открыли мемориальную доску памяти Михаила Ромашева

В Волжске торжественно открыли мемориальную доску памяти Михаила Ромашева, героически погибшего при исполнении воинского долга в Чечне, награждённого орденом Мужества.

В 1994 году Михаил вместе с семьёй переехал в Волжск из Казахстана.

В июне 1996-го поступил на службу в Вооруженные Силы РФ по контракту. Принимал участие в боевых действиях, служил в воинской части 93921 (93 отдельном инженерно-саперном батальоне) заместителем командира инженерно-саперного взвода.

Для сапера у него были все необходимые качества: внутренняя сосредоточенность, уравновешенность, необыкновенная сила духа, волевой и решительный характер, ответственность.

21 июля при сопровождении колонны в группе обеспечения движения сержант Ромашев шёл впереди. Боевики взорвали фугас, в результате чего он получил тяжелое ранение. 19 августа умер в военном госпитале г.Самары. За смелость и отвагу, проявленные при выполнении боевой задачи в Чеченской Республике, в ноябре 1997 года награжден вторым орденом Мужества (посмертно).

Мемориальную доску памяти М.В.Ромашева открыли на фасаде дома 4а по ул.Федина.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Вячеслав Мартьянов
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Жительница Волжска (Марий Эл) больше 10 лет борется с протечкой крыши
В доме 3а по ул. Кузьмина протекает крыша. У пришедшей в редакцию Элимиры Габдулмаликовны квартира на пятом этаже. Если раньше намокали стены общего коридора верхних этажей, то сейчас вода дошла до первого и струйки идут в жилые помещения.
Вывоз мусора из Волжска (Марий Эл) оценили в 42 млн рублей
В услугу входит погрузка ТКО в специализированный транспорт (мусоровоз), их транспортирование до полигона твердых коммунальных отходов у пос. Луксум, либо на иной объект обращения с твердыми коммунальными отходами, указанный заказчиком.
В Волжске (Марий Эл) для решения проблемы с подтоплением частных домов приняты кардинальные меры
Мероприятия по откачке грунтовых вод, которые заливали частный сектор Волжска, вышли на новый уровень. Глава республики Юрий Зайцев после посещения нашего города пообещал взять ситуацию под личный контроль.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика