-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
28/08/2024

Волжск стал 232-м городом в списке путешественника Александра Пласткова

Коренной петербуржец в свои 32 года обошёл пешком полстраны. «Кофейный барон» (так себя называет Александр) планирует посетить 500 городов и в каждом попить напиток бодрости.

Когда-то наш гость был интровертом, избегал общения с людьми. Учился на педагога начальных классов, но работать по специальности не пошёл. Свободное время проводил за компьютером. Осознание того, что прожигает свою жизнь впустую, все изменило. Тогда, пять лет назад, решился на серьёзные перемены и начал с путешествий. Основной целью было научиться общаться с людьми.

Сначала автостопом с 500 рублями в кармане отправился из Питера во Владивосток. Доехал до Приморья, оттуда — в Сочи. За первые два месяца похудел на 10 килограммов. С 2021 года покоряет страну пешком. За это время сменил 22 пары обуви. Поднимался в горы, ходил по лугам, бывал в таких глухих местах, где только звериные тропы и никаких человеческих следов. Пройти лес где-то на Урале для него это обычная прогулка.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Лилии Николаевой, Александра Пласткова
Нравится
+5
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске (Марий Эл) открылся офис «ВТБ» нового формата
Реклама. Банк ВТБ (ПАО). ИНН 7702070139. ОГРН 1027739609391. erid: 2VtzqwzK1bF

Это важное событие затронуло 12 тысяч волжан и более 600 компаний — именно столько клиентов насчитывает сегодня банк в Волжске. В ВТБ отметили, что с ростом числа клиентов решили пойти навстречу горожанам и открыть более просторный и современный офис.
В Волжске (Марий Эл) автомобиль наехал на 8-летнего велосипедиста
Как установлено предварительно, двигаясь по линии тротуара, он пересекал проезжую часть не спешившись.
В Волжске (Марий Эл) в результате ДТП пострадал водитель «БМВ»
13 июня около 23.20 ч. у д. 30 Б по ул. Матюшенко г. Волжска (Марий Эл) 32-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения и управляя автомашиной Лада Калина, как установлено предварительно, в нарушение ПДД двигался по встречной полосе, где совершил столкновение со встречным автомобилем BMW под управлением 27-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получил 27-летний пассажир иномарки.
НОВОСТИ
Ветеран отдела полиции "Волжский" рассказал ребятам о героических буднях автоинспекторов
Жители Волжска присоединились к общероссийской акции "Минута молчания" и республиканской - "Живая память"
В Волжске (Марий Эл) состоялся пятый традиционный легкоатлетический забег «Ночной Волжск»
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
В Волжске (Марий Эл) состоялся пятый традиционный легкоатлетический забег «Ночной Волжск»
ОБЩЕСТВО
Уроженец Обшияр (Марий Эл), человек ДОЛГА и ЧЕСТИ
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика