-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
13/06/2024

Вячеслав Осипов (Марий Эл): размышления после встречи с доктором искусствоведческих наук О.Герасимовым

Любое творческое мероприятие, гармонично сочетающееся с аудиторией, темой, интересным и имеющим свой неповторимый язык собеседником, переполняющее эмоциями мировоззрение, мироощущение, мировосприятие надолго остаётся в памяти. При этом создаёт и порождает новые размышления, идеи, находит и соединяет заинтересованных людей. Почему?

Нина Иванова, заведующая Эмековской сельской библиотекой, смогла соединить аудиторию с представителями марийской культуры.

Один из них - Олег Герасимов (сын марийского баснописца Герась Микая) познакомил со своими книгами.

Особого внимания заслуживает «Четлыкысе муро» (песни из плена). В публикацию вошли марийские песни, баллады, сказки, стихи, записанные немцами в концентрационном лагере в Германии в 1915-1918 гг. на фонограф. Это самая ранняя коллекция, сохранившая голоса наших старших поколений. Записи сохранились в фонограммархивах Берлина. По мнению специалистов-историков, этой книге нет цены! О.М.Герасимов четыре раза ездил в Германию по вопросу её публикации.

Подробности в номере "ВП" от 12 июня

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: В.Осипов
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
Завершено оборудование кинозала в Волжском районе (Марий Эл)
Прокуратура держала на контроле выполнение предусмотренных договорами обязательств.
НОВОСТИ
Житель Волжска рассказал, как незваные "родственники" пытаются отнять его единственное жилье
Экономика развития для Марий Эл: ЛДПР защитит отечественного предпринимателя
Три беспилотника сбили над соседним Татарстаном
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
«Световые столбы» выросли в небе над Волжском (Марий Эл) сегодня ночью
ОБЩЕСТВО
Нина Писарева из Волжска играет на баяне, увлекается спортом и... пишет стихи, посвящая их сыну-воину
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика