-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | НА СЕЛЕ
12/03/2024

Волжский район (Марий Эл) — активный участник проекта местных инициатив

Проект поддержки местных инициатив – один из немногих способов получить хоть какие-то средства на развитие населённых пунктов. Это яркий пример сотрудничества жителей, местных и региональных властей.

Опыт показывает, что благодаря проекту реальным становится то, что ещё вчера казалось невозможным: ремонтируются тротуары, благоустраиваются территории, строятся игровые площадки, спортивные объекты и т.д. При этом решение многих социально значимых проблем зависит, прежде всего, от инициативы и активности жителей. Именно население решает, какой проект оно будет реализовывать, и какие усилия оно готово для этого затратить.

Разумеется, немалое значение имеют заинтересованность и поддержка местных властей. Можно жить и ничего не делать, а можно попытаться что-то изменить. Выбор есть у каждого: и у администрации, и у граждан.

Поселения Волжского района — активные участники программы. В трех из них в этом году будут реализованы новые проекты.

Подробности в номере "ВП" от 13 марта
Фото: Римма ЧЕПАКОВА
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
Инструментальный ансамбль Тамары Яранцевой из Волжского района (Марий Эл) - настоящая большая семья
Т.А.Яранцева старается получать от жизни радость, которую сполна дарит своим близким и окружающим и просто верит в свои силы, поэтому у нее все складывается наилучшим образом. В конце прошлого года она удостоена высокого звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».
НОВОСТИ
В Волжске одно из предприятий поздравило с праздником читательницу "Волжской правды"
В Волжске назвали имя лучшего учителя года
Команды фитнес-тренера из Волжска завоевали четыре кубка на IV Рейтинговом конкурсе-фестивале
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика