-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
15/04/2024

Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
Ход строительства нового пассажирского терминала в аэропорту Йошкар-Олы осмотрел Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.

Новый терминал представляет собой двухэтажное здание площадью 6 тыс.кв.м, стилизованное в национальном стиле. Строительство нового терминала позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 400 пассажиров в час. Ввод в эксплуатацию нового терминала планируется в конце 2024 года.

Главе республики доложили, что рост пассажиропотока в аэропорту за 10 месяцев 2023 года по сравнению с 2019 годом составил 13 тысяч пассажиров. При ожидаемой загрузке после реконструкции ожидается рост пассажиропотока как минимум в 4 раза.

Помимо строительства нового терминала, в аэропорту будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, после этого аэропорт Йошкар-Олы сможет принимать воздушные суда вместимостью до 200 человек. Вопрос синхронизации реконструкции терминала аэропорта Йошкар-Олы и взлетно-посадочной полосы для возобновления транспортных перевозок рассматривался в рамках Дней Республики Марий Эл в Совете Федерации.

Модернизация аэропорта ведется в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл.

Юрий Зайцев подчеркнул, что вопрос развития и реконструкции аэропорта республики является очень важным для населения.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев лично посетил «Артек»
В Международном детском центре «Артек» ежегодно отдыхают и развиваются около 140 ребят из Марий Эл - активисты, отличники, спортсмены, победители всероссийских конкурсов. Глава региона, поздравляя ребят с праздниками, подчеркнул, что с самого детства нужно любить малую родину и Отчизну, ценить своих друзей и семью, уважать героев, которые во все времена встают на защиту государства.
В столице Марий Эл открылся Всероссийский научно-исторический форум «Уроки русского разлома»
Он посвящён 105-летию окончания Гражданской войны в Европейской части России.
НОВОСТИ
Опубликован указ о награждении государственными наградами Республики Марий Эл
Общественный совет Росреестра Марий Эл принял участие в межрегиональном обмене опытом работы
В Йошкар-Оле уборкой улиц в зимний период будут заниматься 86 единиц спецтехники
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ДУХОВНОСТЬ
В Волжской епархии (Марий Эл) создается сестричество милосердия во имя святителя Луки
СПОРТ
В Волжске (Марий Эл) прошел 27-й турнир по греко-римской борьбе памяти Л.Лобаницкого
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика