-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | НА СЕЛЕ
10/04/2024

Жители с.Алексеевское Волжского района (Марий Эл) бьют тревогу — им перекрывают проезд к собственному дому

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Дорога через лес, ведущая к селу
Жители с.Алексеевское Волжского района бьют тревогу — руководство нацпарка «Марий Чодра» перекрывает проезд к собственному дому.

Дорога в село через лес от автодороги Яльчикский-Яльчик — популярна и известна всем. Расположилась она здесь больше трёх веков назад, когда в Алексеевском построили храм.

Но сегодня, как выяснилось, проезжий участок оказался «вне закона» — движение по нему запрещено. Об этом говорит установленный плакат, гласящий о «штрафе от трёх тысяч рублей за движение и стоянку транспортных средств».

Основанием послужило то, что данный земельный участок находится в постоянном бессрочном пользовании у ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра», и является особо охраняемой природной зоной, где действуют определённые правила.
Жители села с этим категорически не согласны…

Подробности в номере «ВП» от 10 апреля

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
ул.Нижняя, с.Алексеевское
Фото: Кристина Изергина
Нравится
+5
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
12 февраля Волжский межрайонный прокурор проведет личный приём граждан с выездом в сельские поселения
Время приёма с 10 часов 00 мин. до 10 часов 30 мин. в здании администрации Карамасского сельского поселения, с 10 часов 45 мин. до 11 часов 15 мин. в здании администрации Сотнурского сельского поселения, с 11 часов 30 мин. до 12 часов 00 минут в здании администрации Петьяльского сельского поселения Волжского муниципального района.
Как уроженец Волжского района (Марий Эл) открыл минеральные источники и лечебную грязь Кленовогорья?
Национальный парк «Марий Чодра» с его живописными карстовыми озёрами и реками известен далеко за пределами республики. Полюбоваться прекрасными пейзажами сюда едут со всего Поволжья. Ведь кроме природы, здешние места знамениты лечебной грязью и родниками с минеральной водой.
Достойный старт ветеранов-лыжников Волжского района (Марий Эл)
Команда лыжников «серебряного возраста» Волжского района заняла второе место в республиканской смешанной эстафете по лыжным гонкам среди ветеранов в п.Куженер.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика