-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
01/03/2024

В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства

Фото: архив "ВП"
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.

У сотрудников системы исполнения наказаний Марий Эл много мероприятий, за долгое время ставших традиционными. Одно из них – спартакиада среди работников ведомства, в которой могут себя проявить любители самых разных видов спорта: в масштабном соревновании почти десяток этапов, которые планомерно проводятся в течение года. Начинается спартакиада, как правило, с лыжных стартов. В этом году в соревнованиях приняли участие семь команд, представляющих различные подразделения республиканской уголовно-исполнительной системы.

Первыми на старт вышли женщины, которым предстояло преодолеть трехкилометровую дистанцию. С внушающим уважение отрывом первой финишировала Кристина Этюева из команды исправительной колонии № 4. При этом нужно добавить, что пробежала она чуть больше коллег, поскольку ошиблась на одном из виражей, свернув не туда, но вернулась на официальную трассу и все равно успела возглавить гонку. Второе и третье места заняли Ольга Смышляева (СИЗО) и Анастасия Тимофеева (ИК-6).
Результаты мужчин, которые пробежали пять километров, подводились в двух возрастных категориях: до и старше 35 лет.

Протокол зафиксировал неочевидный факт: быстрее с дистанцией справились немолодые спортсмены. Судьбу первого места в старшей группе решило противостояние Александра Камаева (СИЗО) и Николая Андреева (ИК-6). На финишную прямую они выкатились вровень, и только на последних метрах дистанции Николай, сохранивший больше сил, смог вырваться вперед. Третье место в этой возрастной категории занял Игорь Тойшев, мастер производственного училища ИК-6.

Победителем и призерами ведомственного чемпионата в «молодежной» группе стали Сергей Южаков (ИК-6), Виктор Ведрашкин и Олег Кузьминых (оба – СИЗО-1). В командном зачете лучшей стала сборная лыжников исправительной колонии № 6, которую с победой поздравил первый заместитель начальника республиканского УФСИН Андрей Роженцов, вручив каждому из триумфаторов памятную медаль. На втором месте команда йошкар-олинского следственного изолятора, на третьем – сотрудники исправительной колонии № 3.
Источник - Андрей Канатеев,
пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
В Марий Эл сократилась численность лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН
Приветствуя участников, Глава Марий Эл подчеркнул, что сотрудники уголовно-исполнительной системы завершили год с хорошими результатами, продемонстрировали профессионализм и выполнили поставленные задачи, обеспечив укрепление правопорядка на территории республики. В течение последних 10 лет численность лиц, находящихся как в следственном изоляторе, так и в исправительных колониях, стабильно снижается благодаря, в том числе совершенствованию уголовной политики.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика