-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
14/02/2024

В Марий Эл перед судом предстанет группа молодых людей, обвиняемые в хулиганстве

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Следственным отделом по городу Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении троих уроженцев Республики Узбекистан в возрасте от 19 до 23-х лет и двоих местных жителей в возрасте 17-ти и 19-ти лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам группой лиц).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

По версии следствия, 17 ноября 2023 года около 03 часов 00 минут один из мигрантов, находясь в помещении развлекательного заведения города Йошкар-Олы, спровоцировал драку с молодым человеком, после чего к инициатору конфликта присоединились его знакомые, которые вывели потерпевшего на улицу и продолжили избивать молодого человека. Находящиеся рядом очевидцы (два молодых человека и девушка) вмешались в драку с целью ее прекращения, но также были избиты группой молодых людей.

Впоследствии потасовка была остановлена иными очевидцами.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность одного из обвиняемых - уроженца Узбекистана, к совершению еще одного преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам).

Установлено, что 16 ноября 2023 года в ночное время обвиняемый, находясь около этого же развлекательного заведения, спровоцировал конфликт с другим молодым человеком, в ходе которого нанес потерпевшему несколько ударов кулаком в голову.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    новости йошкар-олы,  следственный комитет
Драка в Йошкар-Оле: установлены трое участников избиения
В рамках расследования уголовного дела о хулиганстве установлены трое участников – уроженцы Республики Узбекистан в возрасте от 19 до 23-х лет, которые задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика