-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
13/12/2023

Почётный гражданин Волжска (Марий Эл) Н.Еремеев — смирением возвышаемый

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Николай Еремеев
Храм во имя Святителя Николая — один из первых в Волжске. Построили его на пожертвования горожан, селян, руководителей предприятий и организаций.

Стройкой руководил Николай Васильевич Еремеев, который и объединил единомышленников — верующих, сомневающихся! Благодаря врожденной смекалке, большому опыту мастера-снабженца, умению убеждать, находил общий язык с частными предпринимателями, трудовыми коллективами. Обращался к чиновникам, президентам. Просил, убеждал, вдохновлял.

И был услышан. Находились необходимые средства, строительные материалы, шли вагоны с кирпичом, приходили люди, чтобы потрудиться во славу Божию. Откликнулись все. И даже граждане Италии — католики, работающие на совместном предприятии «Совиталпродмаш». Совместными усилиями церковь возвели в чрезвычайно короткие сроки, почти за три года.

В сентябре 1992-го установили купол и крест над алтарной частью. Изделия поднимали на высоту 41 метр с помощью вертолета.

В апреле 1994-го освятили престол нового Свято-Никольского храма. Но строительство на этом не завершилось — началось обустройство всего храмового комплекса.

— Глядя на Свято-Никольский собор, радуюсь, что жизнь не прошла бесследно. В этом чуде, которое волжане сотворили своими руками, есть и мой скромный труд, — отмечал Николай Васильевич.

Подробнее о судьбе Н.Еремеева, Почётном гражданине Волжска, читайте в номере «ВП» от 13 декабря

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Николай (справа) на коленях матери
Чествование Почётных граждан Волжска
Вячеслав Мартьянов, при содействии Волжского краеведческого музея
Фото: семейный альбом Еремеевых
Нравится
+5
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске (Марий Эл) заключили под стражу фигуранта дела о насильственных действиях против малолетней
Сегодня по ходатайству следователя следственного отдела по городу Волжску СУ СК России по Республике Марий Эл судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
В Волжске (Марий Эл) нерегулируемом переходе сбили пешехода
8 октября около 20 часов 10 минут у д. 9 по ул. Матюшенко г. Волжска (Марий Эл) 42-летний водитель автомашины SOLARIS HC, по предварительным данным, не уступил дорогу 46-летнему пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на него. С травмами пострадавший госпитализирован.
В Волжске (Марий Эл) за ДТП с двенадцатилетним самокатчиком штрафы получили его мать и дедушка
Ранее, 27.07.2026, на ул. Ленина города Волжска 12-летний мальчик, управляющим электросамокатом, совершил наезд на 10 – летнего ребенка. Пострадавший ребенок-пешеход был доставлен в медицинское учреждение.
НОВОСТИ
В Марий Эл за неделю выявили 10 случаев мышиной лихорадки
В Волжске (Марий Эл) заключили под стражу фигуранта дела о насильственных действиях против малолетней
В Марий Эл школьный конфликт на перемене обернулся переломом и компенсацией в 100 тысяч рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) установили памятник пожарному автомобилю
ОБЩЕСТВО
Указом Главы Марий Эл волжанину присвоено почетное звание
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика