-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
03/11/2023

В Марий Эл осужден сотрудник городской администрации за халатность, повлекшую по неосторожности смерть человека

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Собранные следственным отделом по городу Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему сотруднику администрации городского округа «Город Йошкар-Ола». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе и обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности причинение смерти человека).

Следствием и судом установлено, что сотрудник городской администрации, ответственный за установку и эксплуатацию малых архитектурных форм, в нарушение возложенных на него обязанностей, допустил эксплуатацию пользователями, в том числе детьми, малой архитектурной формы «Качалка-весы» с отсутствующим болтом крепления бревна-балансира. 13 ноября 2022 года при использовании качалки-весов бревно слетело с крепления и ударило по голове качающегося на данной качели 15-летнего подростка, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

Уголовное дело было поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

По уголовному делу проведены ряд судебных экспертиз: медицинская, криминалистическая экспертиза материалов, веществ и изделий, техническая. Допрошены свидетели.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  следственный комитет
В следственном управлении СКР по Марий Эл подвели итоги работы за 10 месяцев
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл под председательством исполняющего обязанности руководителя управления полковника юстиции Сергея Николаевича Муляева состоялось оперативное совещание, посвященное подведению итогов деятельности ведомства за истекший период 2026 года, обсуждению результатов работы по социально значимым направлениям и расследованию преступлений прошлых лет, а также определению приоритетных задач на ноябрь 2026 года.
В Марий Эл на стройплощадке оборвалась жизнь рабочего
По версии следствия, 30 июля 2026 года на объекте строительства многоквартирного дома в городе Йошкар-Ола в результате срыва груза со строп башенного крана произошло падение кирпичей на 56-летнего рабочего. От полученных травм он скончался на месте.
В Йошкар-Оле в реке Малая Кокшага обнаружено тело 11-летнего ребенка
Установлено, что в дневное время компания малолетних детей отправились на рыбалку на необорудованный берег реки, впоследствии один из малолетних решил искупаться и утонул.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика