-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
01/11/2023

В Марий Эл на модернизацию первичного звена здравоохранения планируют направить 468 млн. рублей

Фото: архив "ВП"
Вчера Первый заместитель Председателя Правительства республики Евгений Кузьмин принял участие в совещании по вопросам реализации национального проекта «Здравоохранение», которое прошло в режиме видеоконференции. Совещание провела Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

В Марий Эл на реализацию региональных проектов нацпроекта за счет всех источников финансирования в 2023 году планируется направить 1,9 млрд рублей. Из них почти 1,5 млрд. рублей уже освоено.

На финансирование регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» планируется направить 468 млн. рублей. В том числе предусмотрено строительство четырех объектов здравоохранения взамен существующих на общую сумму 180 млн. рублей. По 3 объектам строительно-монтажные работы уже завершены. Это Кокшайская и Силикатная врачебные амбулатории, а также Тат-Китнинский фельдшерско-акушерский пункт. Также продолжается строительство поликлиническое отделение Юринской районной больницы.

Кроме того, в 2024-2025 годах запланировано строительство детской поликлиники №2 Йошкар-Олинской детская городской больницы имени Л.И.Соколовой. В настоящее время проектная документация на объект направлена на государственную экспертизу.

В 2023 году запланирован капитальный ремонт офтальмологического консультативно-диагностического отделения республиканской клинической больницы на сумму 38 млн. рублей.

В целях дооснащения и переоснащения оборудованием медицинских организаций закуплено, введено в эксплуатацию и оплачено 15 единиц медицинского оборудования на общую сумму 197,6 млн. рублей.

Выполнение мероприятий находится на контроле Главы республики Юрия Зайцева.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика