-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
04/09/2023

В Марий Эл Социальный фонд обеспечивает 68 тысяч федеральных льготников ежемесячными денежными выплатами

Фото: архив "ВП"
С начала года Отделение СФР по Республике Марий Эл перечислило 222 миллиона рублей на ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). Всего эту выплату получают 68 тысяч граждан, среди которых инвалиды, ветераны, чернобыльцы, а также члены семей погибших и умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, Героев СССР и РФ.

За оформлением ежемесячной денежной выплаты можно обратиться в любой территориальный офис Социального фонда, а также в многофункциональный центр услуг или на портал Госуслуг. Инвалидам и детям-инвалидам ЕДВ назначается в проактивном режиме без подачи заявления и посещения клиентской службы, поскольку все необходимые для оформления выплаты сведения Социальный фонд получает из Федерального реестра инвалидов.

Если гражданин имеет несколько оснований на получение ежемесячной денежной выплаты, например как инвалид или ветеран, он имеет право выбора более выгодного для себя основания получения ЕДВ по одной из категорий. Если гражданин является пенсионером, то выплату он получает вместе с пенсией.
Источник - ОСФР по Республике Марий Эл,
Дмитрий Гацуляк
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика