-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
01/08/2023

В Марий Эл поддержкой государства для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг воспользовались 13206 семей

Фото ВП
Поддержкой государства для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по состоянию на 1 июля 2023 г. воспользовались 13206 семей (или 5 % всех семей, проживающих в регионе). На эти цели направлены 158,18 млн рублей.

Средний размер субсидии на одну семью в месяц составил 2466,0 рублей.

Напоминаем, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам тогда, когда их расходы на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи превышают величину максимально допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКУ.

Обратиться за субсидией с пакетом необходимых документов можно:
♦ в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
♦ в центр предоставления мер социальной поддержки по месту жительства. Граждане, проживающие в г. Йошкар-Оле, г. Звенигово
и в Медведевском районе, могут записаться на прием в Центр соцподдержки заранее через интернет с официальной страницы Центра в сети «Интернет» в разделе «Предварительная запись» и через терминал «электронной очереди» в Центре с выбором дня и времени, что позволит сократить время ожидания и спланировать время посещения Центра заранее в удобное для время;
♦ по почте заказным письмом, при этом копии документов должны быть заверены нотариально.

Обращаем внимание, что с 1 апреля 2023 года вступили в силу изменения, внесенные в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ от 24 марта 2023 г. № 444). Согласно внесенным изменениям совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии теперь определяется за 6 месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем подачи заявления о ее предоставлении.

Ранее для определения совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина также использовался 6-месячный период, но его отсчет начинался за 6 месяцев до месяца подачи заявления.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Суд Волжска (Марий Эл) вынес приговор жителю Татарстана за незаконную охоту и причинение смерти по неосторожности
В парламенте Марий Эл обсудили доработанный законопроект о Государственном гимне
Дню Конституции Марий Эл предложено придать статус государственного праздника
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Маленьких волжан (Марий Эл) счастья хранители
ОБЩЕСТВО
Отряд старшеклассников из Волжска (Марий Эл) отличился на Всероссийском этапе "Зарницы"
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика