-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
20/07/2023

Более 250 тыс кв. м жилья построено в Марий Эл в 1 полугодии

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
На территории Марий Эл за счет всех источников финансирования в январе-июне 2023 г. построено 3118 квартир общей площадью жилых помещений 251,7 тыс. кв. м. Это на 2,0% меньше, чем январе-июне 2022 г.

Средняя площадь построенной квартиры, включая индивидуальные жилые дома, в январе-июне 2023 г. составила 80,7 кв. м, при этом площадь индивидуального жилого дома, построенного населением, значительно превышает площадь квартиры в многоквартирном жилом доме (145,5 кв. м и 51,1 кв. м соответственно).

В январе-июне 2023 г. строительство многоквартирных домов осуществлялось в городских округах «Город Йошкар-Ола» и «Город Волжск», в Звениговском, Медведевском, Моркинском, Оршанском и Юринском муниципальных районах, в остальных муниципальных районах и в городском округе «Город Козьмодемьянск» строились только индивидуальные жилые дома.
Источник - Маристат
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    статистика
НОВОСТИ
Более 42 тысячам участникам казанского марафона волонтеры Волжска подарили заботу и внимание
Борец из Волжска (Марий Эл) стал победителем первенства Европы по греко-римской борьбе
В Советском районе (Марий Эл) утонул молодой мужчина
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Капитальный ремонт моста через реку Курша (Марий Эл) идет по графику
КУЛЬТУРА
Методисты отдела Помарского районного Дома культуры (Марий Эл) сохраняют и приумножают духовное наследие волжан
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика