-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
06/06/2023

В Марий Эл за 4 месяца зарегистрированы 12 преступлений, связанных с незаконной рубкой

Автор фото: О.Коротков
24.05.2023 в прокуратуре Республики Марий Эл под председательством заместителя прокурора республики Павла Шамова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию лесонарушениям.

В работе приняли участие представители МВД по РМЭ, ГУ МЧС России по РМЭ, Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, Межрегионального территориального управления Росимущества в Республике Мордовия, Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Пензенской области и структурных подразделений аппарата прокуратуры республики.

На совещании рассмотрены вопросы взаимодействия органов предварительного расследования республики с территориальным управлением Росимущества по реализации переданной на хранение древесины, изъятой в ходе расследования уголовных дел о незаконных рубках, а также вопросы повышения эффективности работы противодействию лесонарушениям.

За 4 месяца 2023 года на территории республики зарегистрированы 12 преступлений, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений (годом ранее- 10). В суд направлено 14 уголовных дел (годом ранее– 9).

Ущерб по уголовным делам, направленным прокурорами для рассмотрения в суды, составил 4 892 тыс. рублей (годом ранее – 522 тыс. рублей), который возмещен с учетом обеспечительных мер на сумму 833 тыс. рублей. (годом ранее – 565 тыс. рублей).

Министерством природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл по данным уголовным делам в 2023 году подано 6 исковых заявлений в целях возмещения вреда, причиненного преступлениями в сфере лесопользования, на общую сумму 4 674 тыс. рублей

По итогам состоявшегося заседания выработаны дополнительные меры для повышения эффективности противодействия лесонарушениям.

Борьба с незаконными рубками является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности прокуратуры и других правоохранительных органов республики и будет продолжена в текущем году.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лес
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика