-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
31/05/2023

Жителей двух населенных пунктов Моркинского района (Марий Эл) обеспечат качественной питьевой воде

Фото: архив "ВП"
В 2023 году в рамках проекта в Марий Эл ведется строительство (реконструкция) 8 объектов питьевого водоснабжения, в их числе строительство сетей водоснабжения в д. Чодраял и с. Арино Моркинского района.

Генеральный подрядчик приступил к работам по строительству сетей водопровода протяженностью 5,4 км в ноябре 2022 года.

На сегодняшний день завершено строительство пожарных резервуаров, ведутся работы по прокладке сетей водопровода. В целом, реализация проекта идет с опережением плана-графика на 70 дней - строительная готовность объекта уже составляет 75,36%.

Завершить работы на объекте планируется в октябре 2023 года. В результате около 500 жителей д. Чодраял и с. Арино Моркинского района получат доступ к качественной питьевой воде из систем центрального водоснабжения.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    морки и моркинский район
Страшное ДТП под Морками (Марий Эл) унесло две жизни и отправило четверых в больницу
Как сообщалось ранее, сегодня в Моркинском районе (Марий Эл) около 10.30 ч. на 90 км автодороги Звенигово-Шелангер-Морки произошло столкновение автомашин Chevrolet Lacetti и Mitsubishi Outlander. В результате ДТП водитель и пассажир автомашины Chevrolet Lacetti погибли на месте происшествия, двое пассажиров Chevrolet Lacetti, а также водитель и пассажир автомашины Mitsubishi Outlander с травмами доставлены в больницу.
Смертельное столкновение в Моркинском районе (Марий Эл): трасса стянула экстренные службы
Около 11 часов на подъезде к п. Морки (Марий Эл) произошло столкновение двух транспортных средств. Есть информация о погибших и пострадавших. На место выехал начальник управления Госавтоинспекции МВД по Республике Марий Эл. А также следственно-оперативная группа.
НОВОСТИ
Конфискация машины и крупный штраф стали наказанием для автомобилиста в Волжске (Марий Эл)
В Марий Эл возбуждено уголовное дело после падения рабочего с крыши
Авария с пострадавшим на седьмом километре подъезда к Йошкар-Оле (Марий Эл)
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В ноябре в Марий Эл пройдут презентации новой книги Николая Свистунова «Высшая инстанция»
ОБЩЕСТВО
В Волжском лицее (Марий Эл) завершился традиционный семейный фестиваль
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика