-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
31/05/2023

Строительство пассажирского причала в Козьмодемьянске (Марий Эл): готовность объекта - 75%

Фото: архив "ВП"
Козьмодемьянск является точкой притяжения туристов и экскурсантов, и завершение строительства причала даст ощутимый толчок развитию города на Волге.

С вводом объекта перспективный пассажирооборот составит более 200 пассажиров в сутки. Кроме того, позволит принимать суда любых размеров.

До этого капитальных портовых сооружений в Марий Эл не было. Благодаря включению мероприятия по строительству причала в индивидуальную программу социально-экономического развития республики региону было выделено финансирование, и строители приступили к возведению объекта.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко проинформировал Главу Марий Эл Юрия Зайцева, что большая часть работ уже выполнена. Техническая готовность объекта составляет 75%.

Глава региона подчеркнул, что закончить объект важно к юбилею города.

«Уверен, пассажирский причал обеспечит приток туристов, повлечет за собой развитие гостиничного бизнеса, появление новых экскурсионных направлений, открытие пунктов общественного питания. Все это повлияет на увеличение налогов, повышение качества жизни населения. Очень важно, что ввод такого пассажирского причала станет хорошим подарком жителям на 440-летие Козьмодемьянска. С удовольствием приеду на празднование юбилея города», - отметил Юрий Зайцев.

Глава Марий Эл напомнил, что в рамках Петербургского международного экономического форума в прошлом году было подписано соглашение о сотрудничестве с руководителем корпорации «Туризм.РФ» Сергеем Сухановым, которое включает в себя реализацию в Козьмодемьянске проекта в области внутреннего и въездного туризма «Центр этнотуризма на Волге», направленного на привлечение гостей из других регионов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    козьмодемьянск
Юрий Зайцев посетил в Козьмодемьянске (Марий Эл) промышленные предприятия
Глава республики отметил, что поддержка предприятий промышленного комплекса является одним из важных направлений работы правительства региона. В рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл фондом развития промышленности планируется оказать поддержку в реализации не менее 9 инвестиционных проектов, на его докапитализацию в 2024 году будет направлено более 212 млн. рублей.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика